21
ноября
2016
Новости компаний

Пополнение на новом молочном комплексе КРС в д. Ручьи

Новый молочный комплекс КРС в д. Ручьи (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), расположенный в Конаковском районе Тверской области, заполняется племенным поголовьем молочного скота.


 
«Комплектация поголовьем КРС нового молочного комплекса идет в соответствии с утвержденным графиком. На днях мы осуществили доставку 58 голов шестимесячных бычков, которые будут поставлены на откорм, 50 голов шестимесячных телок и 160 нетелей, – комментирует директор филиала «Дмитрогорское молоко» АО «Агрофирма Дмитрова Гора» Александр Сайков. – Все животные, это племенной скот молочной голштинской породы, выращены на нашем молочном комплексе в д. Верханово (входит в ГК «АгроПромкомплектация») и обладают хорошим генетическим потенциалом. Всего теперь на новом комплексе содержится 1 125 голов скота. В первых числах декабря этого года мы примем еще 700 племенных голштинских нетелей из Голландии, которые уже отобраны нашими специалистами и сейчас проходят обязательный карантин».
 
К выходу на расчетную производственную мощность молочного комплекса в д. Ручьи общее поголовье составит 6 000 голов КРС.