30
ноября
2016
Новости компаний

Продолжается подготовка к запуску нового молочного завода в Дмитровой Горе

На предприятии по переработке молока и производству цельномолочной продукции «Дмитрогорский молочный завод» (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), построенном в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области, продолжается монтаж и пусконаладка современного высокотехнологичного оборудования.


 
«Состоялся тестовый запуск фасовочно-упаковочный линии Galdi  RG270 (Италия), осуществляющей фасовку продукта в картонный пакет типа ПюрПак  формат «mini» и двух машин Grunwald (Германия) для упаковки сметаны, простокваши, йогуртов, ряженки в пластиковый стаканчик. Также опробованы в работе автомат для фасовки творога Trepko (Польша) и автоматизированная машина-упаковщик PFM (Италия). Завершается монтаж линии «групповой» упаковки  Mariani (Италия).  Она обеспечивает формирование и доставку коробок с готовой продукции в холодильную камеру хранения для дальнейшей отправки заказчикам. Этот процесс полностью роботизирован, - комментирует главный инженер ООО «Дмитрогорский молочный завод» Сергей Матин. – Параллельно проходят пробные запуски котельной и тепловых пунктов, осуществляющих горячее водоснабжение и отопление предприятия. Энерго- и водоснабжение молочного завода независимое, что обеспечит его бесперебойное функционирование даже при неблагоприятных внешних факторах (плохие погодные условия, техногенные аварии на общих коммуникациях и т.п.)».

Новый «Дмитрогорский молочный завод» станет одним из самых инновационный предприятий в отрасли. Вся продукция будет изготавливаться только из натурального молока с собственных молочных комплексов КРС Группы компаний.