09
февраля
2017
Новости компаний

«Краснокамский РМЗ» подписал энергосервисный контракт на модернизацию системы освещения

«Краснокамский ремонтно-механический завод» заключил энергосервисный контракт на модернизацию системы освещения с «Пермэнергосбытом» на 2 года. Эта мера позволит снизить энергопотребление по освещению в 2 раза, повысив при этом уровень освещенности на 30%.
 
Энергосервисный контракт - особая форма договора, направленная на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. При этом на первоначальном этапе все затраты несет энергосервисная компания. Завод будет возмещать затраты в течение двух лет за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.
 
Объем инвестиций в проект — около 2 млн рублей. «Пермэнергосбыт» провел техническое обследование системы электроснабжения предприятия и заменил осветительные приборы на современные энергоэффективные светодиодные светильники.
 
Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского РМЗ»:

Повышение энергоэффективности - важнейшая задача для нашего завода. Однако модернизация оборудования требует значительных инвестиций. Достаточно сложно вывести серьезные объемы средств из основного производства ради оптимизации энергетической инфраструктуры. Поэтому мы выбрали эффективный инструмент - энергосервисный контракт.