31
марта
2017
Новости компаний

ГК «АгроПромкомплектация» открыла сезон полевых работ

Растениеводческое подразделение Группы компаний «АгроПромкомплектация» ООО «АПК-Черноземье» приступило к проведению весенних полевых работ в Курской области.

На настоящий момент сотрудники филиала «Южный» осуществили удобрение посевов озимого рапса на площади 600 га и в ближайшее время приступят к подкормке озимой пшеницы. Одновременно проводится закрытие влаги на полях, отведенных под сев гороха, ячменя, ярового рапса, кукурузы и сои. В полях работает 6 разбрасывателей удобрений и 5 широкозахватных культиваторов.
«Сезон начался хорошо, - рассказывает директор филиала «Южный» ООО «АПК-Черноземье Федор Пода», - озимые культуры благополучно перенесли зиму, поэтому в 2017 году мы можем рассчитывать на хороший урожай нашей основной сельскохозяйственной культуры - озимой пшеницы, а также озимого рапса. Мягкая ранняя весна способствовала постепенному таянию снежного покрова на полях, что обеспечило равномерное накопление влаги. В 2017 году машинно-тракторный парк нашего филиала пополнился новой современной техникой, которая позволит нам повысить эффективность работы в целом и провести весь комплекс весенних полевых работ в сжатые сроки: уже работают тракторы Джон Дир, культиваторы Кёкерлинг и разбрасыватель удобрений Амазоне. Сезон только начался, впереди много работы, но мы нацелены на достойный результат».