07
августа
2017
Новости компаний

Ежегодный открытый фестиваль «Молочная река» пройдет в городе Руза

Скачать файл 16 КБ

12 августа 2017 г. в Рузском городском округе в г. Руза (территория Казачьей ярмарки, район СХТ, напротив ГИБДД) будет проводиться ежегодный открытый фестиваль «Молочная река». В этом году он состоится уже в 3-й раз. Организатором Фестиваля выступает МКУ РМР «Комитет по культуре» при поддержке администрации Рузского городского округа, МАУ РМР «Туристский информационный центр», Объединенной редакции СМИ «Руза медиа». Главный спонсор - АО «Рузское молоко».
Целью Фестиваля является поддержка крестьянско-фермерских хозяйств – производителей молочной продукции, а также увеличения потребления натуральных продуктов и пропаганды правильного питания и здорового образа жизни.
Молочный фестиваль несет в себе сохранение и популяризацию уникальной и самобытной материальной и духовной культуры Рузского края -  фольклорных, ремесленных, кулинарных и других традиций народа, а также стимулирование производителей молочной продукции на расширение ассортимента с использование традиционных народных рецептов и внедрения ее новых экологически чистых видов в интересах потребителей.
Фестиваль начнет работать с 12 часов дня - это выставка–продажа молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсия и аттракционы, концертная площадка «33 коровы». На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми.
Приятным сюрпризом станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно будет сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану, а также другие фермерские продукты.
Для желающих организуется экскурсия по окрестностям Рузского городского округа с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское Молоко», посещением храма в Комлево, а также осмотром работ в полях.
Взрослые и дети смогут попробовать себя в умении доить корову, посоревноваться в скоростном сбивании масла традиционным способом, поучаствовать в различных конкурсах, отведать молочную кашу, приготовленную на конкурсе «Кашевары», научиться некоторым народным промыслам, попробовать мороженое, приготовленное из натуральных сливок, приобрести фермерскую продукцию, отдохнуть под выступления известных коллективов Московской Области и просто погулять, насладиться свежим воздухом одного из самых экологически чистых районов Подмосковья – Рузского городского округа.

Прще всего найти место проведения фестиваля по ссылке: http://goo.gl/maps/dA3uzRaWrBA2
 

Скачать файл 16 КБ
Загрузок: 2331