23
августа
2017
Новости компаний

Коровы Агрофирмы «Дмитрова Гора» - лучшие по удою молока в России

По результатам бонитировки 2016 года три племенные коровы чёрно-пёстрой породы, содержащиеся в животноводческих молочных комплексах КРС Агрофирмы «Дмитрова Гора», установили российский рекорд по удою молока. В период наивысшей лактации коровы с кличками Марта, Джантджи и Ландин за 305 дней дали 20702 кг, 17223 кг и 16286 кг молока соответственно.
 
- При этом содержание жира в молоке у всех перечисленных коров превышает 4%, а содержание белка в отдельных случаях достигает 5,4%, - рассказала Фрида Хлебникова, зоотехник-селекционер Агрофирмы «Дмитрова Гора».
 
Интерес к феноменальным удоям в животноводческих молочных комплексах КРС в с. Верханово и д. Ручьи проявляют, в том числе, племенные хозяйства страны, специализирующиеся на воспроизводстве молочных пород КРС с высоким потенциалом по количеству и качеству сырого молока.
 
 
 
Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение (ТОП-6 в рейтинге ведущих производителей свинины РФ).
Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».
По всем возникающим вопросам обращаться в Департамент по связям с общественностью: по тел.: +7 (499) 735-85-12 или e-mail: pr@apkholding.ru.
Интернет-сайт: www.apkholding.ru