22
сентября
2017
Новости компаний

ГК «ЭФКО» поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК: 500 крупнейших компаний России»

Журнал РБК опубликовал третий ежегодный рейтинг крупнейших компаний России. Суммарная выручка компаний-участников рейтинга по итогам 2016 года составила около 66,3 трлн руб, рост итоговой выручки по сравнению с прошлым годом составил 4,2%.
 
Группа Компаний «ЭФКО», один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза, заняла в рейтинге 107 место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на 22 позиции.
 
По итогам 2016 года консолидированная выручка Группы выросла на 31% до 106,9 млрд рублей. Чистая прибыль составила 1,238 млрд рублей.
 
Штаб-квартиры ГК «ЭФКО» находятся в г. Воронеже и г. Алексеевке Белгородской области.
 
 
Справка:
 
Группа компаний «ЭФКО» — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза.  Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ.  «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла.  Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.  Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира.  По итогам 2016 года выручка компании составила 106,9 млрд рублей. https://efko.ru
 
 
Для дополнительной информации:
 

Александра Япрынцева,
начальник пресс-службы
Группы Компаний «ЭФКО»
тел.: +7 960 130 70 45
e-mail: a.yapryntseva@efko.ru
FB: alexandra.japrintseva