20
декабря
2017
Новости компаний

Valio в России объявляет о назначении нового генерального директора

Кари Финска работает в Valio с 1988 года. Он обладает богатым опытом работы в различных направлениях, в том числе, в сфере маркетинга и разработки продукции. Также г-н Финска занимался развитием бизнеса компании в США и Китае. С 2007 по 2012 гг. он возглавлял дочернее подразделение Valio в Эстонии. На протяжении последних четырех лет г-н Финска работал в должности старшего вице-президента по международным продажам промышленных ингредиентов в Valio Ltd.

- Работа российского подразделения важна и ценна для всего концерна. Без сомнений, в Valio в России работают профессионалы – в этом я уже смог убедиться, - прокомментировал Кари Финска. – Я буду рад стать частью такой дружной команды, и верю, что вместе мы сможем укрепить положение Valio как на российском, так и на международных рынках.

Рауль Леннстрем, действующий генеральный директор ООО «Валио», уедет в Финляндию, чтобы передать оставшиеся дела, после чего, уже летом он планирует уйти на пенсию. 

- Назначение на новую должность – логичный шаг в карьере Кари. Он не понаслышке знает о международном бизнесе Valio и хорошо знаком с работой российского подразделения, - рассказал Рауль Леннстрем. - Я передаю компанию ему с абсолютной уверенностью в том, что Кари поможет Valio в России стать еще лучше. Я же провел на службе в Valio 30 прекрасных лет и очень горжусь тем, что был частью этой компании. А сейчас настала пора посвятить себя семье – жене, детям и внукам.

Кари Финска официально вступит в новую должность 1 января 2018 года. 

ООО «Валио» — российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии, было образовано в 1994 году в Санкт-Петербурге. Основное направление деятельности компании на сегодняшний день — производство и продажа продукции, изготовленной на единственном собственном заводе в России, и партнерских предприятиях, а также импорт из Финляндии немолочной и безлактозной продукции и детского питания. 

Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Любовь Кардакова,
Пресс-секретарь «Валио» в России
Тел. +7 (812) 320 12 21
Моб. +7 (921) 419 56 73
Факс +7 (812) 305 14 41
E-mail: lyubov.kardakova@valio.com