16
апреля
2018
Новости компаний

Valio расширяет линейку безлактозной продукции в России

Новинка производится на заводе Valio в городе Ювяскюля в Финляндии из молока высшего качества, поступающего с собственных ферм концерна и соответствующего российским, европейским и корпоративным стандартам Valio. Продукт содержит менее 0,01 % лактозы, благодаря чему его могут употреблять в пищу люди с высокой степенью непереносимостью молочного сахара. Современная технология ультрапастеризации позволяет сохранить все полезные свойства свежего молока. 

- Молоко – это уникальный источник кальция, белка, фосфора, калия и других полезных веществ. Но по данным компании, около 40 % россиян в той или иной степени страдают от непереносимости лактозы, и поэтому вынуждены ограничить или полностью отказаться от употребления молочных продуктов. Поэтому расширение ассортимента безлактозной продукции – это важный и необходимый шаг для поддержания здоровья россиян, - комментирует Любовь Егорова, бренд-менеджер ООО «Валио». – Кроме того, в безлактозном молоке содержится меньше калорий, оно обогащено витаминами В и D и йодом – это настоящая находка для всех, кто придерживается здорового образа жизни. 

Новинка не содержит добавок, растительных жиров, ГМО, антибиотиков и консервантов. Благодаря технологии производства, качественному сырью и асептической упаковке срок годности безлактозного молока составляет 35 дней. 

Valio в Финляндии занимается разработкой линейки безлактозной продукции для диетического питания с 2001 года, а с 2008 года безлактозное молоко Valio Eila, произведенное по уникальной запатентованной технологии мембранной фильтрации, поставляется на российский рынок. Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20 августа 2014 г. № 830 безлактозное молоко разрешено к ввозу на территорию РФ. На сегодняшний день помимо молока Valio Eila UHT 1,5 % жирности на российском рынке представлено сливочное безлактозное мороженое Valio.

zerolactose2.PNG
Для получения подробной информации,
пожалуйста, обращайтесь:
Любовь Кардакова,
Пресс-секретарь «Валио» в России
Тел. +7 (812) 320 12 21
Моб. +7 (921) 419 56 73
Факс +7 (812) 305 14 41
E-mail: lyubov.kardakova@valio.com
На новости о компании вы можете подписаться
на официальном сайте.