16
января
2019
Новости компаний

Компания GEA произвела 10 000-й спредер – жижевоз для поставки в хозяйство «PK Winter Farms»

Компания GEA недавно достигла значительного рубежа в истории своего развития, произведя 10-тысячный спредер-жижевоз для жидких навозных стоков. Этим 10-тысячным жижевозом стал спредер модель EL48-8D-8800 с резервуаром-цистерной из нержавеющей стали вместимостью 39 700 литров (10 500 галлонов США), данная модель спредера является самой крупной и вместительной моделью с однообъёмным резервуаром, доступной на рынке. Поставщиком спредера в хозяйство «PK Winter Farms Inc.» расположенное в п. Шелдон, штат Айова, является дилер GEA, компания «Automated Waste Systems (AWS), LLC».
 
«Я занимаюсь сельским хозяйством уже 35 лет, и мы работаем с компанией AWS последние 7-8 лет, с тех пор, как мы стали вывозить собственный навоз на поля», - сообщает Пол Уинтер из хозяйства «PK Winter Farms». «Мы в восторге от нашего нового навозного спредера марки GEA. И нам действительно нравится, как он работает».
 
Линейка спредеров-жижевозов для перевозки и утилизации жидкого навоза, производимых компанией GEA, включает восемь моделей разной вместимости, которые подходят, как для животноводческих ферм различного формата и поголовья, так и для предприятий, оказывающих услуги по вывозу и утилизации навоза. Спредер EL48-8D-8800 – самая крупная модель, производимая компанией GEA. Резервуар спредера изготавливается из высококачественной нержавеющей стали толщиной 5 мм, и укрепляется внутренними перегородками, которые также ограничивают движение жидкости внутри резервуара во время перемещений спредера.
 
«Я очень горжусь тем, что являюсь частью организации, которая оказала значительное влияние на индустрию по производству и поставкам жижевозов-разбрызгивателей жидкого навоза. Влияние, которого мы добились благодаря нашему широкому ассортименту выпускаемых моделей спредеров», говорит Рэнди Гортер, руководитель отдела продаж оборудования и решений для навозообработки марки GEA в Северной Америке. «Мы начали производить спредеры-жижевозы в 1990 году. Мы представили нашу линейку спредеров с функциями управления подруливанием шасси в 1992 году, и вот теперь, 28 лет спустя, мы произвели 10 000 спредеров!»
 
Спредер модель 8800 может быть оснащен инновационной разработкой компании GEA – особым, высокоэффективным центробежным насосом «HE impeller» с гидравлическим приводным устройством. Данная опция позволяет упростить и обезопасить подготовку оборудования к работе, а также исключает риски, связанные с вращением устанавливаемого специального вала, передающего крутящий момент от ВОМ трактора к насосу спредера, поскольку насос разбрасывателя будет приводиться в действие гидравлическим двигателем, а не трансмиссией ВОМ. Также данная серия спредеров (EL48) имеет следующие встроенные функции - надёжную, проверенную годами эксплуатации систему с гидроусилителем подруливания шасси, гидравлическую подвеску и усовершенствованную систему перераспределения массы спредера, позволяющую оператору изменять нагрузку на трактор, поднимая переднюю ось шасси для повышения тяги трактора или наоборот, для экономии топлива.
 
 «Мы продолжаем быть лидером рынка, из-за нашей приверженности качеству и надежности», добавляет Рэнди Гортер. «Спредер-жижевоз является лишь одним из примеров широкого ассортимента выдающихся продуктов и решений, которые мы производим и поставляем по всему миру, чтобы помочь нашим клиентам быть более эффективными, когда речь идет об оборудовании для обработки навоза».
 
Компания «J. Houle & Fils Inc.», основанная в 1957 году в Уикхеме, Квебек, Канада, была приобретена в апреле 2007 года компанией «WestfaliaSurge GmbH», ведущим мировым производителем доильного оборудования входящей в «GEA Group». С 2015 года линия продуктов в оборудовании для обработки навоза является частью подразделения «GEA Milking & Dairy Farming» и в настоящее время распространяется в 22 странах через широкую сеть дилерских организаций, которые предоставляют качественный сервис и поддержку для всех продуктов компании «GEA».
 


Изображение 1: 10-тысячный спредер – жижевоз производства компании GEA:
модель EL48-8D-8800 с резервуаром из нержавеющей стали вместимостью 39 700 литров. Слева направо: Рэнди Гортер - руководитель отдела продаж оборудования и решений для навозобработки марки GEA в Северной Америке, Крис и Пол Уинтер - владельцы хозяйства «PK Winter Farms Inc.», Скотт Шейн - специалист отдела продаж оборудования и решений для навозобработки марки GEA и Джейсон Баумгарн – специалист по продажам компании «AWS» (Источник: компания GEA).
 


 
Изображение 2: коллектив сборщиков дневной смены на производственной площадке компании GEA в Драммондвилле, Канада (Источник: компания GEA)

Для бизнес-запросов в странах Таможенного Союза:
 
ООО ГЕА Фарм Технолоджиз Рус
стр. 9, ул. Отрадная 2Б, г. Москва, 127273, Российская Федерация
Тел. +7 495 787 20 20
Факс +7 495 787 20 29
pavel.zhadobin@gea.com
andrew.bondarenko@gea.com
 
 
 
О компании «GEA»
 
Группа компаний GEA — один из крупнейших поставщиков технологических решений для пищевой промышленности и широкого спектра других перерабатывающих отраслей промышленности. Компания является международной группой и сосредотачивает основные усилия на создании производственных технологий и компонентов для интеллектуальных производственных процессов на рынках различных конечных пользователей. В 2017 году консолидированная выручка GEA превысила приблизительно 4,6 млрд евро, из которых более 70 % составила выручка, полученная от предприятий сектора пищевой промышленности, характеризующегося долгосрочным уверенным ростом. На 31 декабря 2017 года концерн насчитывал в своем штате по всему миру почти 18.000 сотрудников. В своих сферах деятельности компания «GEA» относится к технологическим и рыночным лидерам. Компания входит в список немецкой MDAX (G1A, WKN 660 200). Кроме этого, акции компании «GEA» являются частью индекса MSCI Global Sustainability Indizes (Глобальные индексы устойчивости MSC). Дополнительную информацию можно получить на сайте gea.com.