22
августа
2019
Новости компаний

Компания «Молвест» начала производство творога торговой марки «Волжские просторы» в упаковке «стабилобэг»

Торговая марка «Волжские просторы» начала производство творога жирностью 5% в современной упаковке «стабилобэг». Новое упаковочное решение прекрасно сохраняет влагу и все ценные свойства продукта. Открывать и хранить такой творог стало намного удобнее.

В основе творога «Волжские просторы» – натуральное молоко высшего сорта. Процесс изготовления творожного зерна полностью закрыт, что защищает его от воздействия воздуха и света, а герметичная упаковка – дополнительный гарант сохранности всех полезных веществ.

«Технология приготовления творога – это отдельная наука, – рассказывает директор Ульяновского молочного завода Роман Коржов. – Мы используем молоко только высшего сорта, контролируем качество сырья и тщательно подбираем заквасочные культуры. Учитываем температуру, влажность, время сквашивания и многое другое».

Рассыпчатая консистенция творога «Волжские просторы» идеально подходит для приготовления классических творожных блюд (сырников, ватрушек, вареников и блинчиков), а также для употребления в чистом виде с добавлением сметаны, варенья или джема.

Справка:

ТМ «Волжские просторы» - одна из восьми торговых марок компании «Молвест», третьей в России компании по объемам переработки молока – 470 тыс. тонн в год. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий, 4 молочных мега-комплекса, 10 ферм, комбикормовые заводы и сеть фирменных магазинов. Компания производит и продает более 200 наименований молочной продукции, среди которых «Вкуснотеево», «Фруате», «Нежный возраст», «Иван Поддубный» и др.