11
августа
2020
Новости компаний

Штефан Дюрр встретился с президентом Татарстана

Глава ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Руководитель республики посетил Бугульминский район, где работает предприятие «ЭкоНивы» – «Северная Нива Татарстан».

Рустам Минниханов посмотрел, как идет уборка озимой пшеницы. Урожай в этом году хороший – 42 центнера с гектара.

Штефан Дюрр рассказал президенту республики о деятельности предприятия, о крупном инвестиционном проекте – строительстве современного животноводческого комплекса «Наратлы» на 3550 голов дойного стада и 5100 голов молодняка. В данный момент ведется монтаж металлоконструкций, площадка для молодняка уже построена. На ферме содержится 1060 коров, из них 333 дойных. Ежедневный надой составляет 8 тонн молока. При выходе комплекса на полную мощность в 2021 году надой составит 100 тонн молока в сутки.

На встрече также обсудили вопросы дальнейшего развития и меры государственной поддержки сельхозпредприятий. 

Рустам Минниханов поблагодарил Штефана Дюрра и отметил, что такие проекты важны для сельских районов, так как создают рабочие места. По словам президента республики, государство помогает и будет помогать аграриям в создании современных предприятий, а опыт «ЭкоНивы» является ориентиром для других в отрасли.

ИА «ЭкоНива-Медиа»