26
января
2021
Новости компаний

Новый этап сотрудничества ГК БИОКОМПЛЕКС и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева

БИОКОМПЛЕКС продолжает плодотворное сотрудничество с ведущим аграрным ВУЗом России — Московской сельскохозяйственной академией имени  К. А. Тимирязева. Подготовка квалифицированных специалистов — важная задача в развитии агропромышленного комплекса нашей страны, и БИОКОМПЛЕКС помогает студентам приобрести не только теоретические, но и практические знания.
 
Многолетнее сотрудничество РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева и ГК БИОКОМПЛЕКС стало возможным и продуктивно продолжается по инициативе заведующего кафедрой автоматизации и механизации животноводства Иванова Юрия Григорьевича.
 
Очередным этапом совместной работы ВУЗа и БИОКОМПЛЕКС стало создание лабораторного кабинета, в котором представлено оборудование, применяемое ведущими хозяйствами страны: шнековые сепараторы для подготовки жидких и твердых органических удобрений, специализированные погружные мешалки для гомогенизации агрессивных стоков, насосы для навоза. Кроме того, специалистами БИОКОМПЛЕКС и преподавателями академии был подготовлен учебный курс для изучения различных технологий эффективной переработки и утилизации сельскохозяйственных отходов с использованием представленного оборудования.
 
Благодаря общим усилиям, выпускники ВУЗа становятся высококвалифицированными специалистами, которые не боятся столкнуться с реальными проблемами АПК и решать их с максимальной эффективностью.