13
мая
2016
Новости компаний

ГК «АгроПромкомплектация» готовится увеличить объемы производства комбикормов в Тверской области

Филиал АО «Агрофирма Дмитрова Гора» – «Агропромкомплектация КОМБИ» в Конаковском районе Тверской области продолжает работы по модернизации оборудования и оптимизации производственных процессов.


.
В связи с интенсивным развитием животноводческого направления в Группе компаний, а именно вводом в эксплуатацию новых объектов: свинокомплекса в с. Селихово и молочного комплекса КРС в д. Ручьи, запланировано увеличение объемов производства комбикормов. Руководство ГК «АгроПромкомплектация» приняло решение провести модернизацию комбикормового завода. Работы состоят из двух этапов. Первый этап – внедрение принципиально нового программного обеспечения работы АСУ, разработанного немецкими инженерами – успешно завершен. Все основные инженерные процессы на предприятии автоматизированы. В настоящее реализуется второй этап – монтаж и наладка нового производственного оборудования.
 
«Сейчас мы  устанавливаем дополнительные весы, более быстрое транспортировочное оборудование, монтируем  вторую линию гранулирования. Благодаря этому, после реконструкции наш завод увеличит производительность с 15 до 25 тонн готовых комбикормов в час, - комментирует директор филиала «Агропромкомплектация КОМБИ» Сергей Худяков. – Всего будет изготавливаться 6 видов комбикормов для свинокомплексов и 3 вида – для комплексов КРС. Завершить работы планируем в июне».

 Комбикормовый завод ГК «АгроПромкомплектация» станет одним из самых современных и технологичных предприятий и будет снабжать качественными комбикормами свинокомплексы и молочные комплексы КРС в Тверской области.

Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Основные бренды Группы компаний: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».