21
апреля
2021
Новости компаний

Valio приглашает присоединиться к экологическим забегам в парках Москвы

Российское подразделение финского концерна Valio в 2021 году станет официальным партнером экологических забегов RHR Trail Plogging в Москве. Плоггинг — формат, сочетающий спортивный бег трусцой и уборку мусора в лесопарковых зонах. Принять участие в необычном спортивном мероприятии сможет любой желающий.


Цель забега — популяризация заботы об окружающей среде и здорового образа жизни.

- Плоггинг не подразумевает победы конкретного участника — это командный вид спорта, у которого общие цели. Можно сказать, что все участники плоггинга — победители, которые внесли свой вклад в заботу об окружающей среде, — рассказал Михаил Долгий, лидер команды организаторов мероприятия, Running Heroes Russia (RHR).

Идея плоггинга впервые зародилась в Швеции в 2016 году и быстро набрала популярность среди поклонников активного образа жизни в Европе, которым небезразлично благополучие окружающей среды.

- Плоггинг сочетает в себе важнейшие для Valio ценности: заботу о собственном здоровье и здоровье планеты. Поэтому мы рады поддержать этот проект и выступить партнером. Надеемся, что этот формат полюбится москвичам, — прокомментировала Елена Касперская, руководить отдела корпоративных коммуникаций и устойчивого развития ООО «Валио».

Первый в этом году экологический забег состоится 24 апреля в парке 50-летия Октября в г. Москва. Участие в плоггинге бесплатно — необходимо только зарегистрироваться на мероприятие по ссылке. Мешки и перчатки для уборки предоставляют организаторы. Все участники на финише получат памятные медали, а также угощения от Valio.

Собранные в парке отходы отправятся на сортировочные станции и на последующую переработку. Аналогичные эко-марафоны RHR в других парках Москвы пройдут также летом и осенью.