27
ноября
2023
Новости компаний

«ЭкоНива» расширяет собственную розничную сеть в Московском регионе

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» продолжает развивать фирменную розницу в Москве и Московской области. В ноябре 2023 г. открылись две торговые точки: непосредственно в столице в ТЦ «Квадрат» по адресу ул. Старокачаловская, д. 5, а также в рабочем поселке Михнево городского округа Ступино по адресу ул. Вокзальная, д. 11.
 
Московский регион имеет стратегическое значение для группы. Благодаря высокой плотности населения здесь сконцентрирована существенная часть целевой аудитории «ЭкоНивы», в которую входят как потребители молочной продукции под одноименным брендом, так и действующие и потенциальные сотрудники, в том числе студенты аграрных специальностей. В области с 2018 г. работает производственное хозяйство группы «Ступинская Нива», занимающееся растениеводством и молочным животноводством. В октябре в Ступинском районе состоялся официальный запуск крупного животноводческого комплекса «Бортниково» производственной мощностью 34 000 т сырого молока в год. Этот комплекс также открыт для посещения в рамках экскурсионного проекта группы. Экскурсии, как и фирменные магазины, повышают узнаваемость «ЭкоНивы» в регионе и позволяют познакомить больше людей с натуральной молочной продукцией и ее производством «от поля до прилавка».
 
В настоящее время в Московском регионе работают 15 магазинов «ЭкоНивы». Две точки представлены в Москве, остальные 13 – в Ступино, Одинцово, Кубинке, Звенигороде, Голицыно и Серпухове. Всего под управлением группы свыше 70 торговых точек в 14 регионах страны. В этом году группа открыла 29 магазинов по всей России.
 
«Мы поставили перед собой задачу открыть собственные торговые точки во всех 13 регионах присутствия ГК «ЭкоНива», и на данном этапе вышли уже в 11 из них. Фирменные магазины играют важную роль в бизнесе группы. Они знакомят покупателей не только с продукцией, но и с корпоративной культурой и ценностями бренда. В Москве и других крупных городах потребители высоко ценят возможность приобрести товар у нас напрямую и лично убедиться в натуральности и высоком качестве продукции», – говорит Ирина Нечаева, руководитель отдела розничной торговли компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»).