21
февраля
2019
Пресса о нас

«Три молочных продукта в день»: количество одобрительных комментариев к негативным постам о молоке сократилось от 73,20 до 66,10%

О качественном изменении отношения потребителей к молоку и молочной продукции рассуждала на выставке «Молочная и мясная индустрия» Виктория Керская, руководитель проекта «Три молочных продукта в день», Национальный союз производителей молока, пишет The DairyNews.
 


– Нашему проекту – «Три молочные продукта в день» – более 7 лет, за это время мы использовали разные подходы для коммуникации с потребителем. Мы измеряем эффективность нашей работы в информированности потребителя, – рассказала Виктория Керская. 

Эксперт пояснила, что проект не уникален в своём роде. Аналогичные программы существуют в Канаде, Мексике, Швейцарии, Германии. 

– Мы решили задействовать популярных личностей и придумали программу Roadshow – охватили 10 городов от Москвы до Краснодара. Мы устраивали завтраки, собирали на них популярных блогеров. На таких мероприятиях мы развенчивали мифы о молоке с помощью диетологов, возили блогеров на производства и фермы. После этого они распространяли информацию на своих аккаунтах. Это не разовая акция – мы стремились основательно переманить лидеров мнений на свою сторону, – отметила Керская.

По её словам, охват проекта составил 28 млн человек, было проведено 18 лекций о пользе молока и молочных продуктов. Первый филиал федеральной программы был открыт при поддержек Минсельхоза Удмуртии. 

– По завершении нашей компании мы провели исследование на выяснение поведения людей в социальных сетях, чтобы отследить динамику за время проведения исследования. Количество одобрительных комментариев к негативным постам сократилось от 73,20 до 66,10%. При том, что количество негативных постов неуклонно росло, – заключила Виктория Керская.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/tri-molochnykh-produkta-v-den-kolichestvo-odobrite.html