19
ноября
2015
Новости союза

Руководство Союзмолоко приняло участие во II Молочном форуме в Красногорске

Скачать файл 1,8 МБ

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко и исполнительный директор Артем Белов приняли участие во II Молочном Форуме. На пленарном заседании «Импортозамещение: новый вектор развития молочной отрасли» выступили вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Исполнительный директор Союзмолоко выступил на круглом столе “Развитие производства и переработки молока как социальный проект оздоровления нации” с презентацией итогов реализации программы “Три молочных продукта в день” за 2015 года.

- В уходящем году мы зафиксировали снижение потребления молочных продуктов, в первую очередь из-за падения покупательского спроса, - заявил Белов. - Коснулось уменьшение прежде всего категории сыров и масла, по цельномолочной продукции был замечен рост потребления.

Молочные продукты, по его словам, это социально значимая категория товаров, и спрос на нее должен стимулироваться наравне с производством. Это можно сделать через поддержку незащищенных слоев населения для обеспечения потребления ими нормы молочных продуктов, рекомендованной Институтом питания РАН и Всемирной организацией здравоохранения.

Во многих странах мира проблему низкого потребления удалось решить через национальную информационно-образовательную программу по аналогии с проектом “Три молочных продукта в день”.

В 2015 году в рамках программы был проведен ряд мероприятий, в том числе пресс-конференции с органами исполнительной власти с различных регионах России, экскурсии на фермы и молокоперерабатывающие предприятия, бесплатные консультации с врачами, размещена наружная реклама, реализованы спецпроекты с радиостанциями «Столица-FM» и «Весна-FM», журналами «Домашний очаг», «Добрые советы», «Мурзилка» и порталом «Big Picture». Программу поддержали звезды российского шоу-бизнеса Анастасия Стоцкая, Яна Чурикова, Екатерина Одинцова, Лера Кудрявцева, Юлия Барановская и Александр Анатольевич.

Скачать файл 1,8 МБ
Загрузок: 3550