01
марта
2016
Важное

Всероссийский справочник «Молочная отрасль-2015»

Скачать файл 17,4 МБ

Информационное агентство Milknews и Национальный союз производителей молока Союзмолоко совместно с ФГБУ «Специализированный центр учета в агропромышленном комплексе» Минсельхоза России подготовили Всероссийский справочник «Молочная отрасль-2015». 

“Это первая попытка собрать воедино все открытые официальные данные о ситуации в молочной отрасли страны в истории современной России и представить реальную картину состояния сектора в региональном разрезе, определить крупнейших производителей и переработчиков, а также лидеров среди регионов и инвесторов”, - считает председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко.

Информация справочника базируется на официальных данных, опубликованных на конец января 2016 г. и прогнозных расчетах аналитиков Союзмолоко и ФГБУ “Спеццентручет в АПК”. В справочнике можно найти данные по объемам производства молока, в том числе отдельно по товарному молоку, по поголовью и продуктивности по каждому региону и по всем категориям хозяйств.

В издании представлены наиболее полные официальные сведения по объемам производства по видам молочной продукции каждого региона и производителя, а также уникальные сведения об объемах государственной поддержки молочной отрасли по каждому региону в динамике. Он включает в себя и информацию по объемам потребления молока и молочных продуктов по субъектам.

Представлены данные о месте каждого региона в структуре общероссийского рынка по основным показателям. Читатели также смогут найти глобальный аналитический отчет о текущей ситуации на рынке, тенденциях и проблемах развития отрасли.

Генеральным партнером справочника выступила компания Tetra Pak, мировой лидер по производству упаковочных материалов, официальный спонсор - компания “ЭкоНива”, один ведущих аграрных холдингов России.

Справочник можно скачать по ссылке на сайте Milknews и Союзмолоко совершенно бесплатно.

В печатном виде издание можно получить в офисе Союзмолоко. Он также направлен в министерства и ведомства, органы управления АПК регионов России.

Скачать файл 17,4 МБ
Загрузок: 3898