Важное

Подписаться
29 января 2024

ИТОГИ XV СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

23 января в Москве в рамках Первого форума лидеров молочной индустрии состоялся XV съезд Национального союза производителей молока - ключевое событие для производителей и переработчиков, задающее направление работы индустрии на ближайший год.
13 февраля 2023

ИТОГИ XIV СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

В Москве прошел XIV съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко), в котором приняли участие более 700 очных и онлайн участников.
27 января 2022

ИТОГИ XIII СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

В Москве прошел XIII съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко), в котором приняли участие более 500 очных и онлайн участников.
27 января 2021

ИТОГИ XII СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

В Москве прошел XII Съезд Национального союза производителей молока, который собрал руководителей крупнейших предприятий сектора со всей России.
06 апреля 2020

Введение обязательной маркировки молочной продукции переносится на 2021 год

Союзмолоко благодарит всех членов, кто принимал активное участие в работе и привлекал внимание общественности и представителей государственных и региональных органов власти к проблеме. 
27 февраля 2020

Позиция Союзмолоко по введению обязательной маркировки молочной продукции

По нашим последним актуализированным расчетам исходя из данных предприятий, затраты в первый год составят не менее 61,3 млрд. руб. Ежегодные затраты только на покупку самих кодов для всей отрасли превысят 30 млрд руб.
31 января 2020

ИТОГИ XI СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

В Москве прошел очередной XI Съезд Национального союза производителей молока, который посетили более 300 представителей молочного бизнеса, профильных министерств и ведомств, органов управления АПК регионов и медиа.
15 ноября 2019

Союзмолоко: введение обязательной маркировки молочной продукции до проведения оценки целесообразности недопустимо

Решение о многомиллиардных затратах для тысяч предприятий молочной отрасли принималось без учета мнения бизнеса и с нарушением законодательных норм. 
18 июня 2019

Россельхознадзор напоминает о начале обязательной электронной сертификации

1 июля 2019 года вступает в силу нормативное требование об обязательной электронной сертификации (далее - ЭВС) молочных консервов, сливочного масла и сыров и некоторых иных видов подконтрольных товаров, которые ранее не подлежали ЭВС.
27 мая 2019

Минсельхозом России подписаны приказы по введению электронной ветсертификации на готовую продукцию

Согласно документам, с 1 июля 2019 года оформление ветеринарных сертификатов на всю готовую животноводческую продукцию станет обязательным. 
11 февраля 2019

ИТОГИ X СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

В Москве состоялся юбилейный X Съезд Национального союза производителей молока. В мероприятии приняли участие более 700 делегатов - представители органов власти и производители молока и молочной продукции.
21 января 2019

Всероссийский справочник “Молочная отрасль-2019” доступен в он-лайн и печатной версии

В печатном виде издание также можно бесплатно получить в офисе Союзмолоко.
08 февраля 2018

ИТОГИ IX СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

В Москве состоялся IX Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко, который прошел в 75-м павильоне ВДНХ. В мероприятии приняли участие более 400 делегатов - представители органов власти и производители молока и молочной продукции.
03 августа 2017

Вышел в свет очередной выпуск Всероссийского справочника “Молочная отрасль”

Всероссийский справочник «Молочная отрасль 2017» — это второе издание, подготовленное Национальным союзом производителей молока, информационно-аналитическим агентством Milknews.
08 февраля 2017

ИТОГИ VIII СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

Все итоги VIII съезда Союзмолоко: материалы, фотоотчет, презентации, резолюция, выступления и многое другое.
07 сентября 2016

Национальный союз производителей молока представил Программу повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства

Союзмолоко представил для общественного обсуждения проект Программы повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства, работа над которой велась с мая 2016 года.
14 июля 2016

Союзмолоко: 10 аргументов против ветсертификатов для готовой молочной продукции

Перерабатывающая отрасль по-прежнему выступает против распространения ветсертификации на готовую продукцию.
01 марта 2016

Всероссийский справочник «Молочная отрасль-2015»

Информационное агентство Milknews и Национальный союз производителей молока совместно с ФГБУ Минсельхоза России представлют Всероссийский справочник «Молочная отрасль-2015».
22 января 2016

ИТОГИ VII СЪЕЗДА СОЮЗМОЛОКО

Все итоги VII съезда Союзмолоко: материалы, фотоотчет, презентации, резолюция, выступления и многое другое.
26 июня 2014

Программа развития молочной отрасли до 2020 года

В создании Программы развития молочной отрасли до 2020 года принимали участие представители Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства сельского хозяйства, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы государственной статистики. В рабочую группу вошли более 80 участников рынка - крупных, средних и мелких переработчиков и производителей, а также специалисты международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group.