Новости союза

Подписаться
14 октября 2021

Союзмолоко представил рейтинг крупнейших производителей мороженого

Авторы проекта – информационное агентство Milknews, Streda Consulting и Союзмолоко при поддержке Союза мороженщиков России.
12 октября 2021

Союзмолоко принял участие в Форуме "Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности" в рамках выставки АГРОПРОДМАШ

Состоялась также встреча с Послом Италии в России господином Джорджио Стараче, посвященная потенциалу привлечения итальянских технологий и инвестиций в Россию.
12 октября 2021

Лидеры индустрии примут участие в обсуждении рейтинга крупнейших производителей мороженого

11 октября 2021

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступил в ходе делового бранча «Сельское хозяйство и ESG-трансформация: вызовы и возможности»

В своем докладе он затронул тему углеродной нейтральности как наиболее актуальной теме в ESG-повестке АПК.
06 октября 2021

Российский разработчик решений автоматизации предприятий отрасли вступил в Союзмолоко

Участником Национального союза производителей молока стала “Компания КомЛайн”, лидирующая в молочной отрасли по числу внедрений решений на базе 1С:ERP. На сегодняшний день решения компании успешно реализованы на базе более 30 предприятий по всей России.
05 октября 2021

СОЮЗМОЛОКО принял участие в серии совещаний по вопросу готовности регионов к третьему этапу введения маркировки

Серию мероприятий продолжает Минсельхоз России.
05 октября 2021

В Минсельхозе Самарской области состоялось совещание по обсуждению текущей ситуации в молочной отрасли региона

Генеральный директор союза Артем Белов выступил с докладом по аналитике рынка и факторам развития молочной индустрии в стране.
29 сентября 2021

Продвижение молочной продукции на рынке КНР обсудили в Союзмолоко

27 сентября на площадке Союзмолоко участники российской молочной отрасли обсудили возможности продвижения продукции на рынке Китая.
24 сентября 2021

К Союзмолоко присоединилась Алче Интернэшнл Рус

В сентябре в состав членов Союза вошла Алче Интернэшнл Рус – официальное представительство в России итальянской корпорации ALCE INTERNATIONAL S.r.l.. Организация занимается продажей и продвижением заквасочных культур для производства всего спектра кисломолочных продуктов и различных видов сыров, пробиотических и защитных культур, молокосвёртывающих ферментов, а также культур благородных плесеней для сыроделия.
24 сентября 2021

Союзмолоко принял участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике

Совещание прошло под председательством первого вице-спикера СФ Андрея Яцкина.
22 сентября 2021

Артем Белов принял участие в заседании оперштаба Минсельхоза России

Обсуждалась ситуация в АПК и на продовольственном рынке, включая вопрос доведения средств до региональных сельхозтоваропроизводителей. 
21 сентября 2021

Союзмолоко продолжает подготовку к третьему этапу внедрения маркировки

Он стартует 1 декабря для продукции сроком годности менее 40 суток.
20 сентября 2021

Союзмолоко принял участие в совещании по экспорту композитной продукции в ЕС

15 сентября на площадке Министерства экономического развития Российской Федерации прошло совещание, посвящённое обеспечению доступа российской композитной продукции на рынок ЕС. Участники обменялись мнениями относительно сложившейся ситуации и возможных подходов к преодолению возникших барьеров. В результате дискуссии было принято решение задействовать дипломатические каналы для обеспечения скорейшей аттестации европейской стороной российских поставщиков молочного сырья, применяемого в производстве композитной продукции, которая экспортируется в ЕС.
15 сентября 2021

Состоялся ряд совещаний по маркировке

Союзмолоко продолжает принимать активное участие в подготовке к третьему этапу маркировки обязательными средствами идентификации и совершенствовании нормативно-правовой базы системы.
14 сентября 2021

Союзмолоко представил позицию по РОП на совещании в Минсельхозе России

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов принял участие в совещании у замминистра сельского хозяйства России Оксаны Лут по вопросу внесения изменений в 89-ФЗ в части РОП (утилизация упаковки) и формирования консолидированной позиции отрасли.