Новости союза

Подписаться
07 октября 2014

Аналитический центр СОЮЗМОЛОКО: Импорт молочных продуктов (без стран ТС) в сентябре упал в 5 раз

Общий объем импорта молочных продуктов в пересчете на молоко в сентябре 2014 года составил около 95 тыс. т, что почти в 5 раз меньше, чем в сентябре прошлого года
07 октября 2014

СОЮЗМОЛОКО обратилось в правительство с просьбой не сокращать субсидии молочникам в 4 раза

Министерство сельского хозяйства России подготовило проект приказа о распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов на 1 кг реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока
06 октября 2014

Правительство РФ высоко оценило развитие саморегулирования на потребительском рынке

2 октября 2014 года состоялось заседание Правительства Российской Федерации, основным в повестке которого был вопрос "О конкуренции в сфере торговли".
03 октября 2014

Рассмотрение инвестпроектов на получение субсидий по процентным ставкам состоится 31 октября

На заседании комиссии в первую очередь будут рассмотрены заявки, поданные в 2012-2013 гг. на получение субсидий по проектам молочного животноводства и производства овощных культур.
03 октября 2014

По итогам 2013 года Россия вышла в лидеры по росту объемов импорта молока, опередив Китай

Россия увеличила закупки молока и сухого молока на 28,4% с 2004 года до 2013 год, обогнав по темпам роста импорта крупнейшего потребителя молока в мире - Китай.
02 октября 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

GlobalDairyTrade: Цены на биржевые молочные продукты продолжают снижаться
02 октября 2014

СОЮЗМОЛОКО обсудил текущую ситуацию в отрасли с производителями молока Владимирской области

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в совещании “О ситуации на рынке молока и молочной продукции” под руководством заместителя губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Вячеслава Гусева
30 сентября 2014

Сети и отраслевые ассоциации будут вместе проводить проверки продукции для борьбы с фальсификатом

Комиссия по применению Кодекса добросовестных практик приняла решение считать добросовестной практику проведения отраслевыми ассоциациями поставщиков и торговыми сетями проверок по согласованной методике, направленных на выявление и предотвращение присутствия в торговых объектах фальсифицированных потребительских товаров
29 сентября 2014

Производителей молока беспокоит проблема фальсификата и задержки субсидирования отрасли

В Чувашии состоялся круглый стол по обсуждению ситуации в молочной отрасли и проекта программы развития до 2020 года
29 сентября 2014

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко подписали соглашение по проекту “Три в день”

Проект «Три молочных продукта в день» совместно с Всероссийской ассоциацией по остеопорозу принял участие в “Фестивале молока”, который состоялся 27 сентября в Чувашии
26 сентября 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании рабочей группы по отбору проектов племенного животноводства

В Министерстве сельского хозяйства состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению инвестиционных проектов по кормопроизводству и племенному животноводству, претендующих на выделение субсидий на возмещение процента по кредитной ставке, под руководством директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК.
26 сентября 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании Правительственной комиссии по оптимизации бюджетных расходов

“Необходимо отказаться от дополнительного финансирования “зрелых” отраслей и непервостепенных направлений и сконцетрироваться на самых чувствительных секторах - молоко, мясо, овощи, генетика и селекция, логистика, - заявил председатель правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко на заседании Правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.
25 сентября 2014

Господдержка в АПК распространится на переработчиков

Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о государственной поддержке организаций, занимающихся первичной и промышленной переработкой сельхозпродукции. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
23 сентября 2014

Объемы производства сыра выросли на 5%, сырных продуктов - на 36%

Производители сыра увеличили объемы производства сыров и сырных продуктов в связи с запретом на ввоз сыров из дальнего зарубежья.
22 сентября 2014

Андрей Даниленко: "Сегодня остаются нерешенными системные проблемы развития отрасли"

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выступил на Международном инвестиционном форуме “Сочи-2014”.