Новости союза

Подписаться
20 мая 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в панельной дискуссии "Экспорт российской халяльной продукции: стратегия успеха"

Руководитель Союзмолоко рассказал о текущей динамике экспорта молочной продукции, актуальных вопросах сертификации "Халяль" для разных стран-импортеров, а также о потенциале экспорта российской халяльной продукции.
16 мая 2024

Союзмолоко принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России по обеспечению стабильного функционирования АПК России

В ходе заседания обсудили ход проведения сезонных полевых работ в субъектах РФ, а также ситуацию с повреждениями посевов сельскохозяйственных культур в результате неблагоприятного воздействия возвратных заморозков, включая вопросы возмещения ущерба по застрахованным культурам.
15 мая 2024

Состоялось рабочее совещание Союзмолоко с советником Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власовым по вопросу введения нового справочника молочных продуктов в системе "Меркурий"

Обсуждались концептуальные подходы к формированию классификаторов категорий в справочнике, вопросы интеграции справочника с Честным знаком, Единым окном РЭЦ и системой Цербер.
14 мая 2024

Союзмолоко принял участие в вебинаре Департамента ветеринарии Минсельхоза России на тему "Обеспечение биологической защищенности объектов животноводства. Профилактика заразных болезней КРС"

В ходе мероприятия эксперты в области ветеринарии довели информацию о видах заразных болезней КРС и профилактических мерах по обеспечению биобезопасности на животноводческих объектах.
08 мая 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании Минсельхоза и Минпромторга на тему упрощения требований к маркировке продукции для КФХ и СПК

В совещании приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Марина Афонина и заместитель Министра промышленности и торговли Екатерина Приезжева.
07 мая 2024

Союзмолоко принял участие в работе круглого стола на тему "Об эффективности и достаточности мер государственной поддержки предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, пищевой и перерабатывающей промышленности"

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы эффективности реализуемых мер государственной поддержки АПК, тенденции развития сельхозпроизводства и производства пищевой продукции, прочие актуальные вопросы.
06 мая 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в рабочем совещании под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут

В рамках совещания участники обсудили развитие производства отечественного оборудования для пищевой, перерабатывающей промышленности и сельхозпроизводства методом обратного инжиниринга.
03 мая 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению "Сельское хозяйство"

В ходе дискуссии участники обсудили проектные мероприятия и целевые индикаторы представленных проектов, подходы к формированию системы управления этими проектами и определению механизмов их софинансирования.
02 мая 2024

Союзмолоко принял участие в совещании по вопросу осуществления мониторинга ситуации на потребительском рынке основных видов продовольственных товаров

В ходе совещания участники обсудили динамику потребительских цен на продовольственные товары, факторы их изменения с учетом сезонной специфики.
26 апреля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России по обеспечению стабильного функционирования АПК РФ

В ходе заседания участники обсудили вопросы проведения сезонных полевых работ, влияния чрезвычайной ситуации на работу АПК в ряде регионов РФ, доведения средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей.
24 апреля 2024

На площадке “Балтийского молока” состоялось очередное заседание правления Союзмолоко

16 апреля 2024

Союзмолоко принял участие во встрече отраслевых пищевых союзов с Руководителем Росстандарта А.П. Шалаевым

Встреча была посвящена обсуждению проекта федерального закона № 517404-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации».
15 апреля 2024

Состоялось заседание Комитета Союзмолоко по техническому регулированию

В повестке заседания были включены вопросы о работе союза в Техническом комитете ТК 470 в 1-м квартале 2024 г., промежуточные итоги работы по совершенствованию технических регламентов ЕАЭС, а также вопросы регулирования пищевых добавок и ГОСТов в части диапазонов жирно-кислотного состава молочной продукции.
12 апреля 2024

Союзмолоко принял участие в совещании по развитию экспорта молочной продукции

В ходе встречи были обозначены ключевые задачи по поддержке молочного экспорта для представителей Минсельхоза за рубежом.
11 апреля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступил на отраслевом вебинаре Сбербанка о развитии молочной отрасли

В ходе мероприятия участники обсудили тенденции развития производства и переработки молока в России.