Новости союза

Подписаться
22 мая 2012

ПОВЕСТКА ДНЯ
Всероссийского совещания представителей предприятий молочной отрасли

Дата проведения: 24 мая 2012 года
Время проведения: 10.00 – 13.00
Место проведения: Россия, г. Москва, Орликов пер., д. 1/11 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
17 мая 2012

Рабочая поездка в Республику Мордовия

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директора Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Республику Мордовию.
16 мая 2012

И.В.Лупинос сосредоточится на бизнес проектах в молочной индустрии

В мае текущего года И.В.Лупинос прекращает свою деятельность в должности исполнительного директора Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) в связи с завершением проектного этапа работы, на который он был приглашен, и на данный момент планирует сосредоточиться на бизнес проектах в молочной индустрии.
12 мая 2012

СОЮЗМОЛОКО готовит график рабочих поездок по регионам России

В связи со сложной ситуацией, сложившейся сегодня в молочной отрасли России, в целях проведения мониторинга ценообразования, контрольных закупок молочной продукции, а также консультаций с участниками отрасли, актив СОЮЗМОЛОКО планирует посетить основные «молочные регионы».
12 мая 2012

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Ленинградскую область

А.Л.Даниленко принял участие в совещании с производителями и переработчиками молока Ленинградской области под председательством вице-губернатора по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу С.В.Яхнюка.
11 мая 2012

Молочная индустрия республики Беларусь в 1 квартале 2012г.

На 1 апреля 2012г. численность коров в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, составила 1,3 млн. голов и по сравнению с соответствующей датой предыдущего года увеличилась на 2%.
11 мая 2012

IV Молочная Олимпиада

С 29 мая по 1 июня в Геленджике состоится IV Молочная Олимпиада - важное ежегодное событие для представителей всех сегментов молочного рынка России, мероприятие, призванное сформировать дух отраслевого единства.
11 мая 2012

Всероссийское совещание по молоку

24 мая с.г. в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоится Всероссийское совещание, посвященное ситуации в молочной отрасли.
10 мая 2012

Состоялось очередное заседание Правления СОЮЗМОЛОКО

По итогам очередного заседание Правления СОЮЗМОЛОКО Председатель Совета директоров ООО "Русская молочная компания" Н.А.Бабаев был избран заместителем Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО по вопросам производства молока. Президент группы компаний "Danone-Юнимилк" в странах СНГ Ф.КЕгельс был избран заместителем Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО по вопросам переработки молока. Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО - А.Л.Даниленко.
25 апреля 2012

Обсуждение Технического регламента Таможенного союза

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось совещание экспертов России, Беларуси и Казахстана, посвященное обсуждению основных разногласий по проекту Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) «О молоке и молочной продукции».
25 апреля 2012

Цены на сырое молоко КРС

В марте средняя закупочная цена на сырое молоко КРС в сельскохозяйственных предприятиях России оставалась на высоком уровне: относительно декабря 2011г. она составила 101,2%.
24 апреля 2012

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в межведомственном совещании в Министерстве сельского хозяйства России, где были выработаны дополнительные меры по борьбе с фальсификатом на молочном рынке

Усиление контроля над применением тропических масел в молочной промышленности стало ключевой повесткой совещания в Министерстве сельского хозяйства, прошедшего с участием руководителей федерального ведомства, Роспотребнадзора, ФАС, представителей Национального союза производителей молока и Ассоциации компаний розничной торговли под руководством министра Е.Б.Скрынник.
11 апреля 2012

Открытое письмо Правительству Российской Федерации

Производителям молока всегда было непросто работать – мы трудились в условиях падения производства и сокращения поголовья скота, резких скачков закупочных цен и аномальной засухи. Однако отрасль благодаря своевременной государственной поддержке выстояла, окрепла и начала развиваться.
05 апреля 2012

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директора Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Великий Новгород

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с губернатором области С.Г.Митиным, на которой обсуждались перспективы развития молочного животноводства и переработки молока в Новгородской области.
03 апреля 2012

Подписано Соглашение с Национальным союзом по биоэнергетике

В рамках очередного заседания Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, состоялось подписание соглашений между Национальным союзом по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии и тремя организациями, представляющими интересы производителей сельскохозяйственной продукции: Общественным советом при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), Агропромышленной ассоциацией Таможенного союза.