Новости союза

Подписаться
27 декабря 2011

Поздравление председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с наступающим Новым годом и Рождеством

От имени Национального союза производителей молока и себя лично примите поздравления с Новым 2012 Годом и Рождеством Христовым!
27 декабря 2011

Рабочая встреча в Росстандарте

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в рабочей встрече заместителя Министра сельского хозяйства России А.А.Соловьева с руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
23 декабря 2011

Цены на сырое молоко КРС

В ноябре текущего года отмечены самые высокие темпы роста цены на сырое молоко, относительно октября они составили 103%, однако цена по-прежнему остается ниже, чем в декабре 2010г. Ноябрьская цена в 14137 руб./кг составила лишь 93,7% от цены в декабре прошлого года.
19 декабря 2011

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) принят в члены Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

13 декабря 2011

СОВМЕСТНЫЙ РЕЛИЗ
Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО)
и Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ)

В рамках Всероссийской программы стимулирования потребления отечественной сельхозпродукции при Общественном совете Министерства сельского хозяйства была создана Межведомственная рабочая группа по вопросам мониторинга качества продуктов питания.
13 декабря 2011

СОВМЕСТНЫЙ РЕЛИЗ Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО)
и Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ)

В рамках Всероссийской программы стимулирования потребления отечественной сельхозпродукции при Общественном совете Министерства сельского хозяйства была создана Межведомственная рабочая группа по вопросам мониторинга качества продуктов питания.
09 декабря 2011

Межотраслевой экспертный совет по ветеринарии

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО В.Т.Трофимов принял участие в заседании Межотраслевого экспертного совета по ветеринарии (МЭСВ), в который входят представители 10 отраслевых союзов, включая СОЮЗМОЛОКО.
07 декабря 2011

Подготовка к вступлению в ВТО

В связи с ожидаемым вступлением в ВТО, СОЮЗМОЛОКО совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации разработал предложения для Правительства Российской Федерации по оказанию дополнительных мер поддержки молочной отрасли.
05 декабря 2011

VII Всероссийский Торговый Форум. Форум «Компетентный поставщик - 2012. Стратегии работы с розничными сетями»

VII Всероссийский Торговый Форум на выставке «Продэкспо» - главная ежегодная встреча первых лиц продовольственного рынка России. Форум «Компетентный поставщик - 2012. Стратегии работы с розничными сетями» с крупнейшим Центром Закупок Сетейтм и Гурме-Банкетом Директоровтм снова соберет сотни поставщиков продуктов питания, топ-менеджеров розничных сетей, а также 300 закупщиков международных, федеральных и региональных сетей.
30 ноября 2011

Совместное заседание коллегий Министерств сельского хозяйства России и Беларуси

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в совместном заседании коллегий Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Беларусь под председательством Е.Б.Скрынник и М.И.Русого в формате видеоконференции.
25 ноября 2011

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и ФГБУ «РЭА» Минэнерго России в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и развития возобновляемых источников энергии

Предметом Соглашения является сотрудничество с целью разработки и реализации мероприятий в области:
23 ноября 2011

Совещание по вопросам корректировки ставок ввозных таможенных пошлин

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в совещании по вопросам корректировки ставок ввозных таможенных пошлин, которое состоялось в секретариате Комиссии Таможенного союза.
22 ноября 2011

В ходе визита Министра сельского хозяйства Е.Б.Скрынник в Санкт-Петербург был подписан Меморандум о сотрудничестве между Общественным советом при Минсельхозе и рядом аграрных ВУЗов страны

В присутствии Министра сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник Председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России А.Л.Даниленко подписал Меморандум о принципах сотрудничества в области улучшения подготовки кадров для сельского хозяйства и обеспечения их гарантированного трудоустройства с ведущими аграрными ВУЗами страны.
22 ноября 2011

Германо-российский аграрно-политический диалог

В рамках Германо-российского аграрно-политического диалога в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялся семинар на тему: «Требования к производству и переработке молока». Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов рассказал о ходе принятия Технического регламента на молоко и молочную продукцию Таможенного союза, а также о предложениях внесенных Министерством сельского хозяйства США и ЕвроСоюзом.
21 ноября 2011

Цены на сырое молоко КРС

Рост цен на сырое молоко продолжается, но идет медленными темпами, и не стоит ожидать резкого скачка. В октябре средняя закупочная цена выросла по сравнению с сентябрем на 2,7%, относительно декабря 2010г. цена ниже на 9%