Новости союза

Подписаться
29 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко принял участие в пресс-конференции организованной РИА Новости на тему "Стоимость продуктовой корзины: что готовит грядущий день?"

Также в пресс-конференции приняли участие: член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, президент Ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский, руководитель экспертного совета "Сельской России" Дмитрий Ларионов, президент Союза предприятий мясной отрасли Андрей Быканов.
28 ноября 2010

ПРЕСС - РЕЛИЗ
О создании Межотраслевого экспертного совета

Ведущие российские ассоциации, представляющие интересы компаний производителей и розничной торговли объявили о создании Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка (МЭС).
26 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на VII ежегодной конференции Агрохолдинги России.

“В этом году мы произведем практически тот же объем молока, что и в прошлом, что изменилось, так это уровень потребления молока и молочных продуктов населением, который вырос на 11 - 12% с начала 2010 года.
26 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в работе V Международной конференции «Современное производство комбикормов «Комбикорма – 2010»

23 – 24 ноября 2010 г. в Международной промышленной академии (г. Москва) прошла V Международной конференции «Современное производство комбикормов «Комбикорма – 2010».
25 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко посетил Костромскую область с рабочим визитом.

В рамках визита была проведена рабочая встреча с первым заместителем губернатора Костромской области А.Н.Коноваловым и директором Департамента АПК С.А.Мильником. В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления развития молочной отрасли Костромской области, перспективы взаимовыгодного сотрудничества, а также необходимые федеральные программы для эффективной поддержки молочного животноводства. А.Н.Коновалов подтвердил важность долгосрочного взаимодействия производителей молока, переработчиков молока и региональной власти.
23 ноября 2010

Фестиваль Молочная страна. Видеоотчет.

Видеоотчет с фестиваля Молочная страна, прошедшего 11.09.2010 на ВВЦ.
22 ноября 2010

Состоялась рабочая встреча СОЮЗМОЛОКО и компании Danone.

Во встрече приняли участие председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Даниленко, генеральный директор представительства Danone в России и СНГ Т.Ройтер, директор по связям с общественностью и госорганами Danone М.Балабанова, директор закупок отдела Danone России и СНГ Е.Цекич.
22 ноября 2010

Система поддержки сельскохозяйственных предприятий должна подвергнуться реформированию.

Об этом заявил председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко на встрече с агропромышленниками Мурманской области.
19 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО, председатель Общественного совета при Минсельхозе России А.Л.Даниленко принял участие в рабочей встрече с главой регионального парламента Мурманской области Е.В.Никора.

Как подчеркнул А.Л.Даниленко, Общественный совет, который он представляет, это структура, призванная обеспечить конструктивный диалог государственной власти, отраслевых объединений, общественных организаций, бизнеса, СМИ. Он создан не для "галочки", а для того, чтобы вырабатывать консолидированную позицию по актуальным вопросам развития отрасли.
17 ноября 2010

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с главой Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым.

В ходе встречи обсуждалось состояние молочной отрасли Республики Башкортостан на сегодняшний день, взаимодействие производителей и переработчиков молока Республики в рамках СОЮЗМОЛОКО, дальнейшее развитие молочного и мясного животноводства в соответствии с разрабатываемой СОЮЗМОЛОКО концепцией поддержки отрасли по поручению Правительства России.
17 ноября 2010

Е.Скрынник: В регионах необходимо усилить контроль за освоением средств федерального бюджета, выделяемых на поддержку АПК

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела Всероссийское совещание по вопросу «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2010 году и подготовке к подписанию Соглашений на 2011 год».
16 ноября 2010

Информация о ходе проведения осенних полевых работ

По состоянию на 16 ноября текущего года практически все регионы России завершили уборку зерновых культур.
16 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил в рамках 9-го ежегодного форума Российская пищевая промышленность.

“На мой взгляд, лето 2010 года стало проверкой на прочность для всего агропродовольственного сектора России, а также проверкой эффективности вложений в сельское хозяйство в рамках государственной поддержки последних 5 лет.
15 ноября 2010

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с исполнительным директором Масложирового союза России Ю.Н.Морозовым.

В ходе встречи обсуждалось возможное сотрудничество в рамках СОЮЗМОЛОКО по вопросам изучения баланса потребления молочных и растительных жиров в России, технического регулирования и мерам государственной поддержки производителей молока и готовой молочной продукции.
13 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко прокомментировал итоги встречи с руководителем Россельхознадзора С.А.Данквертом и полномочным министром, советником по вопросам сельского хозяйства посольства США в России С.Рейнолдсом.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России в течение 2009-2010гг. неоднократно обращалась в ветеринарную службу США с просьбой направить в адрес Россельхознадзора России списки предприятий США по производству молочной продукции, заинтересованных в экспорте производимой ими продукции в Российскую Федерацию и соответствующих российским ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, а также требованиям Таможенного союза.