Новости союза

Подписаться
21 октября 2010

В России на 20 октября намолочено 62,3 млн. тонн зерна, озимые посеяны на площади 13,3 млн. га

По состоянию на 20 октября в целом по России зерновые и зернобобовые обмолочены на площади 32,9 млн. га, намолочено 62,3 млн. тонн зерна. Урожайность составляет 18,9 ц/га.
21 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил в рамках II Всероссийского Бизнес-Форума "Федеральный Закон о торговле - Стратегические изменения на потребительском рынке России".

Участники Форума приняли решение о создании Межотраслевого Экспертного совета, в состав которого войдут представители отраслевых союзов и ассоциаций, с целью подготовки предложения о внесении поправок в Закон о торговле.
20 октября 2010

Необходимые меры для развития молочной отрасти России.

На сегодняшний день стабилизируется ситуация с ценами как на сырое молоко, так и на готовую молочную продукцию. Но, к сожалению, это лишь один из многих элементов, необходимых для стимулирования роста объемов производства молока и инвестиций в молочную отрасль России, которая пока является импортозависимой.
20 октября 2010

Состоялась рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и члена Правления СОЮЗМОЛОКО Н.А.Бабаева (ООО "Русская молочная компания") в Италию.

С целью обмена опытом в ходе поездки представители СОЮЗМОЛОКО посетили передовые предприятия по переработке молока, в том числе завода Latbri, который является вторым по величине производителем моцареллы и Италии со средним объемом переработки более 1000 тонн молока в сутки (100 тонн готовой продукции в сутки).
18 октября 2010

Прогноз закупочных цен на сырое молоко от СОЮЗМОЛОКО на 12 месяцев.

В соответствии с Соглашением о мониторинге цен на рынке молочного сырья от 14.10.2010г., СОЮЗМОЛОКО на основании результатов анализа систематического мониторинга цен на молочном рынке прогнозирует...
18 октября 2010

УФАС пошла навстречу СОЮЗМОЛОКО

На этой неделе Федеральная антимонопольная служба должна сформулировать окончательные инструкции по новой редакции Соглашения между участниками Национального союза производителей и переработчиков молока «СОЮЗМОЛОКО».
18 октября 2010

Соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья

Мы, Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО», именуемый в дальнейшем «Союз» с одной стороны, и нижеподписавшиеся члены указанного союза и иные участники молочного рынка, именуемые в дальнейшем «Участники рынка», с другой стороны...
18 октября 2010

Разъяснения о возможности заключения соглашений в рамках союзов производителей и переработчиков агропродовольствия.

13 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО, А.Л.Даниленко.

В рамках выставки "Золотая осень - 2010" неоднократно затрагивалась тема последствий вступления России в ВТО для сельского хозяйства страны.
13 октября 2010

Обращение директора Департамента молочного козоводства Национального союза производителей молока В.Т.Кожанова.

Я обращаюсь к козоводам молочного направления. Предлагаю Вам вступить в Национальный союз производителей молока (далее СОЮЗМОЛОКО), где создан департамент молочного козоводства.
13 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО обратился к Министру сельского хозяйства России с просьбой поддержать молочное козоводство

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко обратился к Министру сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник с просьбой поддержать молочное козоводство путем выделения субсидий на товарное молоко на период 2011-2016 года из бюджета Российской Федерации. Установление субсидий привлечет к молочному козоводству внимание инвесторов.
12 октября 2010

8 октября с.г. в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень - 2010" состоялся семинар "Животноводство в Дании. Использование генетики и современных технологий для повышения продуктивности".

Семинар проведен Советом Дании по сельскому хозяйству при взаимодействии с Королевским Посольством Дании в Российской Федерации и при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
12 октября 2010

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО, В.И.Чеверов.

С 9 октября вступило в силу решение о повышении ставок ввозных таможенных пошлин на ряд молочных продуктов в рамках Таможенного пространства, а именно:
11 октября 2010

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» состоялась деловая встреча «Государственная поддержка животноводства и перспективы развития»

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» состоялась деловая встреча «Государственная поддержка животноводства и перспективы развития», организованная Национальным союзом производителей молока совместно с Министерством сельского хозяйства России.
08 октября 2010

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с руководством французского сельскохозяйственного ведомства France Agrimer (AGRIMER).

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с руководством французского сельскохозяйственного ведомства France Agrimer (AGRIMER). Эта общественная организация была создана в 30-е годы XX века во Франции для представления интересов отраслевых союзов и организаций в министерстве сельского хозяйства и правительстве Франции.