Новости союза

Подписаться
06 октября 2010

УФАС пошла навстречу СОЮЗМОЛОКО

На этой неделе Федеральная антимонопольная служба должна сформулировать окончательные инструкции по новой редакции Соглашения между участниками Национального союза производителей и переработчиков молока «СОЮЗМОЛОКО».
06 октября 2010

А.Л.Даниленко принял участие в заседании совета директоров Национального союза свиноводов.

А.Л.Даниленко принял участие в заседании совета директоров Национального союза свиноводов, где обсуждалось сотрудничество двух союзов и смежные вопросы, касающиеся:
06 октября 2010

Состоялась рабочая встреча Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с Главным ветеринарным врачом Российской Федерации Н.А.Власовым.

В ходе совещания обсуждалось взаимодействие СОЮЗМОЛОКО и службы Россельхознадзора, а также поправки к Федеральному закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере ветеринарии».
06 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в круглом столе на тему: "Новый закон "О ветеринарии": почему взволнован бизнес?".

Участники обсудили актуальные вопросы реформирования ветеринарной службы в РФ: основные принципы и реальность исполнения положений законопроекта, а также обеспечения эпизоотической безопасности страны, в том числе в связи с распространением африканской чумы свиней.
06 октября 2010

Состоялось заседание Комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в агро-промышленной сфере и Совета Ассоциации отраслевых Союзов АПК

Состоялось заседание Комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в агро-промышленной сфере и Совета Ассоциации отраслевых Союзов АПК (АССАГРОС), посвящённое анализу ситуации на продовольственном рынке и прогнозу событий до конца 2010 года. В ходе совещания были подробно проанализированы рынок зерна, муки и хлеба и рынок молока.
04 октября 2010

Состоялась рабочая встреча А.Л.Даниленко с Председателем Совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» С.А.Пластининым.

В ходе встречи обсуждалось применение Приложения об индикативных ценах к Соглашению от 3 марта с.г., перспективы взаимодействия ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» и СОЮЗМОЛОКО, а также текущая ситуация на молочном рынке.
04 октября 2010

О корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов молочной продукции

04 октября 2010

Расширенное совещание 3 октября

3 октября с.г. в рамках агропромышленной выставки “Золотая осень” на территории Всероссийского выставочного центра состоялось расширенное совещание членов Национального союза производителей молока. Совещание посетили около 200 членов Союза и гостей.
01 октября 2010

Состоялось очередное заседание Экспертного совета при ФАС России по агропромышленному комплексу.

В последнее время получила широкое распространение практика заключения соглашений между Союзами (ассоциациями), направленная на взаимодействие и координацию работы хозяйствующих субъектов, входящих в состав союзов (ассоциаций) в части установления или поддержания цен на агропромышленную продукцию.
01 октября 2010

В Национальном союзе производителей молока создан Департамент молочного козоводства.

Директор Департамента - Кожанов Владимир Тарасович, председатель Совета директоров ЗАО "Сернурский Сырзавод".
29 сентября 2010

Международные мероприятия в рамках выставки "Золотая осень 2010" которые пройдут с 8 по 10 октября 2010г.

29 сентября 2010

Общее собрание членов Национального союза производителей молока.

По итогам заседания Правления Национального союза производителей молока, было принято решение о проведения расширенного совещания членов Национального союза производителей молока.
29 сентября 2010

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2010»

С 1 по 11 октября 2010г. в рамках Российской агропромышленной недели на территории Всероссийского выставочного центра пройдет 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2010».
27 сентября 2010

Пост-релиз, “МОЛОЧНАЯ СТРАНА - 2010”

11 сентября на территории Всероссийского выставочного центра состоялся фестиваль “Молочная страна – 2010”, организованный Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) при поддержке Федерального Правительства и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
27 сентября 2010

О ситуации на молочном рынке России

Сегодня на молочном рынке России установился благоприятный баланс закупочной цены на сырое молоко и конечной цены готовой продукции.