Новости союза

Подписаться
12 июля 2010

Директор Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в заседании российской стороны рабочей группы по разработке технического регламента ЕврАзЭС “Молоко и молочная продукция”.

На заседании рабочей группы обсуждались поправки в техрегламент, предложенные Федеральной таможенной службой, Союзом мороженщиков России и представителями Кыргызской Республики.
08 июля 2010

Состоялась рабочая поездка директора Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Республику Казахстан.

В ходе поездки был проведен ряд встреч совместно с Молочным союзом Казахстана в Министерстве сельского хозяйства Республики. Во время встречи с начальником управления Департамента по развитию перерабатывающей промышленности и агропродовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Республики Р.Ж.Курмановым стороны обменялись информацией о состоянии дел на молочном рынке двух стран. По итогам совещания были достигнуты договоренности о начале совместной работы по обмену информацией, согласованию Баланса торговли молочными продуктами с учетом потребностей всех сторон и оперативному решению возникающих вопросов в рамках единого таможенного союза.
08 июля 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на встрече атташе по сельскому хозяйству посольств ЕС в Российской Федерации, прошедшей в Представительстве Европейского Союза в России.

07 июля 2010

А.Л.Даниленко был избран председателем Выставочного совета международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма» - 2011.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко был избран председателем Выставочного совета международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма» - 2011.
07 июля 2010

Госдума уточнила техрегламент на молоко.

Госдума приняла в третьем чтении поправки в "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", которыми уточняются основные понятия. Основные термины техрегламента дополнены такими понятиями как "сырое обезжиренное молоко", "питьевое молоко обогащенное" и другими. Кроме того, уточнены понятия: молочный напиток, айран, зерненый творог, мороженое пломбир.
05 июля 2010

Подписан протокол рабочей встречи в Республике Беларусь.

Первый заместитель Министра Минсельхозпрода Беларуси Н.Н.Котковец подписала протокол встречи в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с представителями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Национального союза производителей молока России, 02 июля 2010 г. закрепив тем самым все договоренности, достигнутые в ходе встречи.
04 июля 2010

Пресс-релиз. Повышение индикатива на молочные продукты

2 июля с.г. по инициативе Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Скрынник в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (Минсельхозпроде) состоялось совещание межправительственной рабочей группы по выработке предложений по проведению согласованной политики на рынках России и Беларуси в отношении продовольственных товаров.
30 июня 2010

Из обращения Онищенко Г.Г. - Руководителя Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)

В связи с созданием единой таможенной территория с 1 июля 2010 года вступают в силу Соглашения таможенного союза по санитарным мерам; по ветеринарно-санитарным мерам; о карантине растений.
28 июня 2010

А.Л.Даниленко посетил заседание Международного клуба агробизнеса.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко посетил заседание Международного клуба агробизнеса при участии руководителя Россельхознадзора С.А.Данкверта, посвященное вопросам нормативно-правового регулирования в сфере ветеринарии и карантина растений в связи с созданием таможенного союза Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.
25 июня 2010

В.И.Чеверов принял участие в совещании Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в совещании Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Совещание было посвящено итогам двухнедельной проверки инспекторами FAO Евросоюза состояния производства, переработки молока и контролю безопасности по требованиям ЕС. Инспекторы посетили молочные фермы и заводы Москвы, Московской области и Алтайского края. Несмотря на наличие отдельных замечаний, господин Бруно Баттилокки и его коллеги высоко оценили состояние осмотренных предприятий.
24 июня 2010

А.Л.Даниленко выступил на Всероссийском Бизнес-Форуме «Федеральный Закон о торговле - Новый этап отношений Сетей и Поставщиков».

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на Всероссийском Бизнес-Форуме «Федеральный Закон о торговле - Новый этап отношений Сетей и Поставщиков», состоявшимся в Москве в Центре Международной Торговли.
23 июня 2010

Состоялась рабочая поездка делегации СОЮЗМОЛОКО в Республику Татарстан.

Состоялась рабочая поездка Президента СОЮЗМОЛОКО А.Н.Хайруллина, председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директора департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Республику Татарстан.
23 июня 2010

И.В.Соколов принял участие в заседании Комиссии по координации вопросов кредитования АПК.

Помощник председателя Правления СОЮЗМОЛОКО И.В.Соколов принял участие в заседании Комиссии по координации вопросов кредитования АПК под председательством заместителя Министра сельского хозяйства России С.В. Королёва.
23 июня 2010

Состоялось совещание Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б.Скрынник с председателем Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директором департамента переработки молока В.И.Чеверовым.

Состоялось совещание Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б.Скрынник с председателем Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директором департамента переработки молока В.И.Чеверовым, посвященное текущей ситуации на молочном рынке.
23 июня 2010

Состоялась рабочая встреча глав ветнадзоров России, Украины и Республики Беларусь.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в рабочей встрече руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации С.А.Данкверта с председателем Государственного комитета ветеринарной медицины Украины И.Ю.Бисюком и начальником Главного управления ветеринарии Беларуси Ю.А.Пивоварчиком.