Новости компаний

Подписаться
09 ноября 2022

Сможет ли 1С обеспечить импортозамещение западных IT-решений?

В целом «1С» уже давно занимает прочные позиции в сегменте пищевой промышленности. Однако, по тем или иным причинам, ряд компаний все же выбирал специализированные решения от западных вендоров.
03 ноября 2022

Компания "Коудайс МКорма" приняла участие в выставке "КормВет-2022"

В период с 25 по 27 октября в «Крокус Экспо» впервые проходила Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет-2022». Проект стал значимым событием для сельскохозяйственной отрасли. В нем приняли участие порядка 60 отечественных организаций, включая ведущего игрока рынка ‒ «Коудайс МКорма».
31 октября 2022

Юником поддержал фестиваль для людей с синдромом Дауна

31 октября в Казани в Культурном Центре «Московский» прошел Гала-концерт Фестиваля творчества «Солнечные Таланты России. Национальный колорит» для людей с синдромом Дауна. Участие приняли порядка 100 детей от 5 лет и старше.
31 октября 2022

«Русмолко» сформировала запас кормов на 16 месяцев

«Русская молочная компания» продолжает формировать запас кормов для собственного поголовья. Компания заложила запас грубых и сочных кормов, рассчитанный на 16 месяцев. Запас кормов на фуражную голову составляет 12,6 тонн.
31 октября 2022

Органическое хозяйство «ЭкоНивы» обеспечило коров качественными кормами

«Савинская Нива», органическое предприятие группы «ЭкоНива», завершает заготовку кормов уборкой кукурузы на силос. Всего по итогам сезона 2022 г. будет заготовлено порядка 5500 т органических кормов в сухом веществе, из которых свыше 4000 т – сенаж, сено и силос.
27 октября 2022

На юге Архангельской области открыли «детский сад» для телят

На предприятии АО «Важское» Агрохолдинга Белозорие построили новый животноводческий двор. Комплекс, основными обитателями которого станут телята, открылся в деревне Мелединская Вельского района. Торжественная церемония состоялась в минувшую пятницу, а уже в выходные там появились первые «новосёлы».
26 октября 2022

«Русмолко» вошла в пятерку самых эффективных молочных хозяйств России

«Русская молочная компания» вошла в пятерку самых эффективных молочных хозяйств России с показателем надоя 12,48 тыс. кг на корову в год.
25 октября 2022

Сметана производства «Молком» заняла первое место в рейтинге Роскачества

Сметана производства «Молочный комбинат «Пензенский» под брендом Самокат заняла первое место по итогам исследования и рейтинга Роскачества. Это подтверждение стабильного качества и гарантия безопасности молочной продукции от пензенского производителя.
20 октября 2022

Юником празднует свой первый юбилей!

Приходя сегодня в магазин, покупатель даже не задумывается, сколько всего было предпринято, чтобы он приобрел конечный товар в том виде, который он может видеть на полке. И правильно, так и должно быть.
19 октября 2022

Агрохолдинг "Белозорие" приглашает на работу молодых специалистов

В агропромышленности региона заявляют об острой нехватке кадров. Молодые специалисты не верят в перспективы головокружительной карьеры и не спешат на заводы и фермы из-за стереотипов. И зря.
18 октября 2022

«Дамате» развивает продажи племенного поголовья КРС

«Дамате» увеличивает продажи племенного КРС с собственного племрепродуктора в Тюменской области. В 2023 году планируется реализовать порядка 800 голов высокопродуктивных животных.
11 октября 2022

Компания «Коудайс МКорма» — теперь на OZON

Компания «Коудайс МКорма» стартовала на маркетплейсе OZON с продуктами новой линейки «Премиум». «Коудайс МКорма» – российский лидер по производству премиксов, престартеров и комбикормов, ключевой поставщик кормовых добавок премиум-класса для всех направлений птицеводства, свиноводства и животноводства.
10 октября 2022

Тюменский молочный комплекс «Дамате» завершает уборочную кампанию

На молочном комплексе «Дамате» в Тюменской области завершается уборочная кампания. В 2022 году агрохолдинг закладывает более 151 тысячи тонн кормов для поголовья КРС.
10 октября 2022

Не останавливаемся на достигнутом: 3000-я цистерна Вологодских машин

Юбилейная 3000-я цистерна вышла с производства ООО «Вологодские машины». Определенно это успешная работа команды единомышленников, стремящихся к постоянному развитию и совершенствованию.
06 октября 2022

Теперь «Виола»: компания «Валио» сменила название юридического лица

Вслед за обновлением флагманского бренда, в начале октября ООО «Валио» сменило и наименование юридического лица – теперь официально компания будет действовать как ООО «Виола». Смена наименования не повлияет на производственные процессы, поставки и взаимоотношения с контрагентами.
04 октября 2022

До конца 2022 года ГК «Агропромкомплектация» нарастит реализацию свинины на 10%

Запуск новых объектов в курском регионе позволит не только увеличить объемы производства свинины, но и усилить биобезопасность свиноводческого направления деятельности
04 октября 2022

Строительства молочного комплекса РумелкоАгро

Делимся ходом строительства молочного комплекса РумелкоАгро в Заринском районе Алтайского края.
23 сентября 2022

Константа и Food Safety проводят вебинар «Инструменты автоматизации на службе пищевой безопасности»

Коллеги, 20 октября 2022 г. с 10:00 до 12:00 по МСК пройдет вебинар для производителей продуктов питания «Инструменты автоматизации на службе пищевой безопасности». Участие бесплатно.
14 сентября 2022

Кейс проекта ПЕРЕинтеграции с Честным знаком. Как «Константа» решила задачу учета маркировки весовой продукции за 10 рабочих дней?

Недавно Александр Цыбизов писал о том, что несколько месяцев назад к нам обратились представители молочного предприятия, у которого уже имелась система интеграции с Честным знаком.
14 сентября 2022

«Русмолко» завершила сев озимой пшеницы

«Русмолко» завершила сев озимой пшеницы в Пензенской области. Компания засеяла 8 681 га земель, что на 10% больше, чем годом ранее. Полученный урожай предназначен на кормовые и коммерческие цели.
13 сентября 2022

В подразделении ГК Вамин на СХП Северный прошел семинар от компании Проминтел – Агро

9.09 в  в д.Шушмабаш Арского района  прошел семинар от компании Проминтел Агро на тему «Особенности кормозаготовки для увеличения надоев».
12 сентября 2022

Компания «Юником» вышла на рынки Парагвая, Сербии и Египта

Компания заключила три новых контракта с крупными зарубежными игроками пищевой промышленности и расширила собственную географию партнерств до 16 стран на международном рынке.
07 сентября 2022

Компания Вамин приняла участие в спортивных соревнованиях

Во владимирской области прошел ралли-рейд «Князь Владимир». Экипаж, пилотируемый собсвенником ГК Вамин, Мингазовым Минтимером, взял победный кубок и первое место.
02 сентября 2022

От строительства к пусконаладке: продолжается модернизация Дмитрогорского молочного завода

Реализация масштабного инвестпроекта ГК «Агропромкомплектация» позволит заводу значительно увеличить объемы переработки молока и расширить продуктовый портфель.
02 сентября 2022

Подарки для первоклассников от ГК «Агропромкомплектация»

Доброй традицией стало вручение подарков «Набор первоклассника» детям сотрудников, которые работают на предприятиях Группы в Конаковском и Ржевском районах Тверской области и состоят в профсоюзе ПО «Дмитрогорское».
30 августа 2022

Организация закупок и реализации молочного сырья с помощью модуля «1С:Молокозавод»

В этом материале рассмотрим управление закупками и продажами молочного сырья с помощью отраслевого решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА». Программный продукт разработан «Компанией КомЛайн» - вендором и интегратором решений на базе 1С, совместно с фирмой «1С» специально для молокоперерабатывающих предприятий.
29 августа 2022

Практический опыт автоматизации клиентского сервиса пищевого предприятия: 6 500 точек доставки, 500 SKU, 2 000 заказов ежедневно

Коллеги, представляем вашему вниманию практику автоматизации процессов работы с заказами. Своим опытом проектного внедрения поделилась начальник отдела АСУ СХАО «Белореченское» Елена Дубинина.
24 августа 2022

Новые семинары от "Молочной Бизнес Академии"

"Молочная Бизнес Академия" приглашает специалистов отрасли на обучающие семинары.
24 августа 2022

Вебинар «Быстро меняющая реальность, или что будет с поставками моющих и дезинфицирующих средств завтра»

6 сентября в 10:00 пройдет вебинар «Быстро меняющая реальность, или что будет с поставками моющих и дезинфицирующих средств завтра», организованный компанией «Гигиена Мед» и Национальным союзом производителей молока.
23 августа 2022

Управление качеством с помощью «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

В фокусе статьи – возможности автоматизации управления качеством с помощью отраслевого решения для молокоперерабатывающих предприятий «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА».