Пресса о нас

Подписаться
13 мая 2013

Хорошо ли России в ВТО?

Итоги, Москва

Cкоро год, как наша страна присоединилась к Всемирной торговой организации. С одной стороны, для глобальной экономики плюсы от вхождения России в ВТО пока еще не просматриваются.
08 мая 2013

Сдули пену

Российская газета, Москва

Потребительские цены на курятину с начала года снизились на 5 - 10 процентов, сообщил в беседе с "РГ" исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский.
06 мая 2013

О проведении совещания по вопросам изменения порядка ввоза КРС из стран-членов ЕС в связи с распространением болезни Шмалленберга

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Россельхознадзор обращает внимание руководителей отечественных компаний, занимающихся поставками крупного рогатого скота из-за рубежа на территорию Российской Федерации…
03 мая 2013

Контрольная закупка - пасхальный кулич

1tv.ru, Москва

Даниленко: Куличи пекут по ГОСТу на кекс с изюмом. Идеальный состав кулича: мука, сливочное масло, сахар, желток, соль, сливки, дрожжи, изюм.
26 апреля 2013

Главой общественного совета при Минсельхозе РФ избран президент Росптицесоюза Фисинин

ПРАЙМ, Москва

Главой общественного совета при Минсельхозе РФ избран президент Российского птицеводческого союза Владимир Фисинин, на этом посту он сменил председателя правления…
22 апреля 2013

Вы опасаетесь американских санкций?

Итоги, Москва

Американская сторона обнародовала "список Магнитского". Москва ответила "антимагнитским" списком невъездных граждан. Но как подсказывает история, вслед за такими обменами любезностями порой могут последовать меры и более серьезные.
16 апреля 2013

10 жизненных советов от людей, которые знают, как все устроено – экономика

Slon.ru, Москва

Тяжело деньги зарабатывать, еще сложнее тратить. Производитель так и норовит подсунуть что похуже, причем продав это подороже. Надо быть всегда начеку. В результате приобретение вместо удовольствия приносит сплошной стресс.
10 апреля 2013

Цены на еду: можно ли их опустить по приказу депутатов?

Московский Комсомолец.ru, Москва

Депутаты от "Справедливой России" 27 марта внесли в Госдуму законопроект, который ограничивает торговую наценку на социально значимые продукты питания 15% от цены реализации первому оптовому покупателю. Соответствующие изменения планируется отразить в законе "О торговле".
08 апреля 2013

Ожидает ли российские банки участь кипрских?

Итоги, Москва

"При тех макроэкономических показателях, которыми обладает Россия, при тех фундаментальных основах, которые сейчас есть у нас, при том состоянии банковского сектора, может быть, мы сегодня одна из самых надежных экономик…
04 апреля 2013

ТС поднял пошлины на "молочку": зачем это нужно и как отразится на потребителях

Однако (odnako.org), Москва

С 1 апреля страны Таможенного союза повысили пошлины на ввоз сливочного масла, творога, отдельных сыров и некоторой другой молочной продукции с 15% до 18,3%. Соответствующая мера вводится в связи с ростом импорта…
02 апреля 2013

Барьер для импорта

Российская газета.ru

С 1 апреля страны Таможенного союза повысили пошлины на ввоз сливочного масла, творога, отдельных сыров и некоторой другой молочной продукции с 15% до 18,3%. Эта мера введена в связи с ростом импорта молочной продукции.
01 апреля 2013

Российские молочники получили таможенную защиту

РГРК Голос России

Увеличение пошлин на некоторые виды молочной продукции не скажется на уровне розничных цен, это способ защитить отечественных производителей в условиях ВТО, рассказала руководитель аналитического центра "Союзмолоко" Татьяна Рыбалова.
27 марта 2013

Производители молока просят защиты "пришельцев"

Российская газета.ru, Москва

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выразил серьезную озабоченность в связи с продолжающимся поступлением на рынок импортированной фальсифицированной молочной продукции…
18 марта 2013

Вас устраивает Эльвира Набиуллина в качестве главы ЦБ?

Итоги, Москва

Владимир Путин пообещал, что фигура нового председателя Центрального банка станет для всех неожиданностью. Выбор президента действительно оказался неожиданным: президентская длань указала на бывшего министра экономического развития…
15 марта 2013

Дали на молоко

Ведомости.ru, Москва

Правительство России утвердило размеры субсидий на возмещение части затрат фермерам, производящим молоко. Постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 12 марта…