Видео

Подписаться
15 ноября 2021

Новости за 5 минут: новости господдержки, рост сектора в мире и подорожание ветсырья

В новом выпуске рассказано о том, как хотят изменить правила выдачи краткосрочных кредитов, какой прогноз дает ФАО по рынку на 2021 год и что случилось с сырьем для ветпрепаратов.
08 ноября 2021

Новости за 5 минут: рекорды на торгах, индульгенция на рост цен и казахи против маркировки

В новом выпуске рассказано о том, что произошло на последних торгах на международной торговой бирже, почему Минсельхоз “разрешил” увеличить цены на молочную продукцию, а также почему Казахстан отказался от маркировки ЦРПТ.
01 ноября 2021

Новости за 5 минут: NFT йогурт, страсти по сыркам и Билл Гейтс в молочке

Информагентство Milknews продолжает еженедельную рубрику «Молочные новости за 5 минут». В новом выпуске главный редактор нашего портала расскажет о том, что такое NFT йогурт, почему сооснователя группы компаний "Ростагроэкспорт" Юрия Изачика объявили в международный розыск и как Билл Гейтс стал молочником.
25 октября 2021

Новости за 5 минут: возвращение Лабинова, уход “Русагро” и дефицит дорогущих удобрений

В новом выпуске рассказано о том, что происходит на рынке удобрений, куда вернулся Владимир Лабинов, почему компания “Русагро” ушла с рынка и кто захватывает “Коломенское молоко”.
22 октября 2021

Молочная война? Как будут конкурировать Россия и Беларусь

Беларусь занимает четвертое место в мире по экспорту молочной продукции. Индустрия хорошо развивается и приносит прибыль. По прогнозам экспертов, в этом году "молочка" принесет Беларуси около 2,5 миллиарда долларов.
20 октября 2021

Артем Белов: «Молочная отрасль продолжит свое динамичное развитие»

РБК
18 октября 2021

Новости за 5 минут: уничтожение ирландских ферм, потери от лейкоза и запуск “Хорриота”

В новом выпуске главный редактор нашего портала рассказано о том, сколько отрасль теряет из-за лейкоза, кто занял места Auchan и Metro в десятке лидеров ритейла по выручке, а также что угрожает существованию ирландских фермеров.
12 октября 2021

Круглый стол: «Правда и мифы о молоке»

Круглый стол: «Правда и мифы о молоке» на канале Вечерняя Москва
11 октября 2021

Новости за 5 минут: карельский бунт, покупатель сырков и 1,5 трлн на навоз

В новом выпуске рассказано о том, сколько будет стоить новая климатическая стратегия для молочной отрасли, почему в Карелии спорят фермы и заводы и кто хочет сырки Б.Ю Александрова.
04 октября 2021

Новости за 5 минут: ГИС по антибиотикам, суд Valio и Ehrmann, капексы на сушку

В новом выпуске рассказано о том, почему судятся крупнейшие компании на российском рынке, какой экзамен нужно сдать производителям ветпрепаратов, какую систему для антибиотиков придумали в Минсельхозе, а также сколько стоит производство одной тонны сухого молока.
20 сентября 2021

Новости за 5 минут: список новых ГОСТов, “Карат” в Тольятти, рост экспорта сыра

В новом выпуске рассказано о том, какие стандарты вошли в план разработки ЕАЭС, какие новые проекты заявлены в регионах и что интересного происходит на рынке сыра.
16 сентября 2021

Невеселый молочник: производители жалуются на рост себестоимости и снижение доходов

Производители молока и молочных продуктов жалуются на рост себестоимости и снижение доходов. О ситуации телеканалу «МИР 24» рассказал генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов.
13 сентября 2021

Новости за 5 минут: разъяснения по лейкозу, новые инвестпроекты и перераспределение господдержки

В новом выпуске рассказано о том, как изменился объем средств по господдержке на этот год, какие новые проекты заявлены, о чем говорили на заседании правления Союзмолоко и одиннадцатых “Молочных сессиях”.
06 сентября 2021

Новости за 5 минут: старт маркировки, пошлины на сою, министерство мусора

В новом выпуске рассказано о том, какие зачем нужно повысить пошлины на сою, как прошел запуск второго этапа маркировки молочной продукции, а также чем будет заниматься новое министерство по отходам.
03 сентября 2021

Интервью - Артем Белов. Алтайский Экологический Форум 2021

Белов Артем Сергеевич, генеральный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко» на Алтайском Экологическом Форуме 2021