Новости союза

Подписаться
10 ноября 2015

Переходный период для введения платы с большегрузов составит всего 3 месяца

Союзмолоко убежден, что без тестового режима запуска системы «Платон» может произойти коллапс грузоперевозок. Установленный переходный период в три месяца не позволить отработать вновь вводимую систему сборов
02 ноября 2015

Союзмолоко рассчитывает на проведение интервенций в начале 2016 года

Исполнительный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов принял участие в первом международном инвестиционном форуме "АгроЮг 2015".
30 октября 2015

Ежегодный съезд Союзмолоко пройдет 26 января на ВВЦ

Мероприятие состоится в рамках деловой программы Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2016» (г. Москва, ВВЦ, павильон №75, большой конференц-зал).
26 октября 2015

Предложения Союзмолоко вошли в перечень поручений президента

Размер компенсации прямых затрат может быть увеличен, а сроки доведения субсидий сокращены. Такие поручения по предложениям Союзмолоко были даны президентом по итогам совещания в Ростове-на-Дону.
23 октября 2015

Андрей Даниленко принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

На встрече представители профильных министерств и бизнеса обсудили стратегию работы по борьбе с незаконным оборотом контрабандной и контрафактной продукции.
23 октября 2015

Союзмолоко принял участие в расширенном заседании Комитета Государственной Думы по транспорту

Инициативу введения дорожного сбора следует отложить как минимум на пару лет, считает исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов. Вчера, 22 октября, в Государственной Думе прошло расширенное заседание Комитета по транспорту по вопросу введения дорожного сбора за проезд большегрузных автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн по всем федеральным дорогам.
21 октября 2015

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов выступил на пленарной дискуссии Международного молочного форума в Минске

У молочной отрасли в России есть большой потенциал, который можно реализовать только при условии поддержки со стороны государства.
12 октября 2015

Национальный союз производителей молока провел панельную дискуссию «Молочная отрасль 2020-2030» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень»

В работе мероприятия принял участие заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин, директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Сироткин, а также руководители компаний по производству и переработке молока.
09 октября 2015

Союзмолоко впервые принял участие в выставке "Золотая осень"

Мероприятие посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства Александр Ткачев, а также главы регионов и органов управления АПК субъектов России. Они осмотрели экспозиции российских аграриев и отраслевых объединений.
01 октября 2015

Союзмолоко опровергает заявление Россельхознадзора о том, что 80% российского сыра - фальсификат

Союзмолоко направил в службу официальный запрос с просьбой предоставить результаты проверки сырья и дать разъяснения по сделанным в СМИ заявлениям
01 октября 2015

Союзмолоко приглашает посетить стенд союза на "Золотой осени" и принять участие в панельной дискуссии «Молочная отрасль 2020-2030. Глобальные вызовы и возможности»

Национальный союз производителей молока примет участие в 17-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» с 8 по 11 октября 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», организатором которой является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
30 сентября 2015

Союзмолоко обратился с просьбой пересмотреть систему дорожных сборов для молочной отрасли

Национальный союз производителей молока обратился к властям с просьбой установить переходный период для введения дорожных сборов на грузовики, работающие в секторе АПК
29 сентября 2015

Союзмолоко принял участие в круглом столе, посвященном развитию кормопроизводства в России

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов принял участие в круглом столе на тему «Пути развития отечественной базы кормопроизводства за счет широкого внедрения новых масличных и кормовых культур как основы развития импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности РФ»
28 сентября 2015

Национальный союз производителей молока провел проверки качества молочной продукции в торговых сетях Москвы и Пензы

Союзмолоко провел очередную проверку качества молочной продукции, реализуемой в торговых сетях “Пятерочка” г.Москва, “Магнит” и “АТАК” г.Пензы
28 сентября 2015

Союзмолоко принял участие в IV Фестивале молока в Чувашии

Председатель правления Национального союза производителей молока провел рабочую встречу с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и принял участие в церемонии открытия фестиваля молока