Новости союза

Подписаться
28 февраля 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко посетил IV Зимнюю зерновую конференцию в г. Белокуриха Алтайского края, где выступил на тему "Тенденции и перспективы развития молочного животноводства Сибири и России"

28 февраля 2011

28.02.2011г.Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко провел рабочую встречу в г.Барнауле с производителями молока - сырья и готовой молочной продукции при участии Администрации Алтайского края

В ходе встречи обсуждалась текущая ситуация на молочном рынке, необходимые меры господдержки, а также подготовка ко Второму съезду производителей молока 15 марта с.г.
28 февраля 2011

Состоялось заседание Правления СОЮЗМОЛОКО, в ходе которого обсуждалась подготовка ко Второму съезду производителей молока, запланированному на 15 марта с.г. в рамках выставки «Молочная индустрия» на ВВЦ

25 февраля 2011

Член Правления СОЮЗМОЛОКО Н.А.Бабаев награжден общественной наградой в сфере производства продовольствия Ассоциации отраслевых союзов АПК «АССАГРОС» «За изобилие и процветание России» по итогам 2010 года

Председатель Совета директоров ООО «Русская молочная компания» Н.А.Бабаев получил награду в номинации «За внедрение новых идей и технологий».
25 февраля 2011

Ведущий аналитик СОЮЗМОЛОКО А.И.Тышецкий принял участие в заседании Рабочей группы по мониторингу состояния цен на продовольственном рынке при Министерстве промышленности и торговли России

"С начала года рост цен не превышает темпов роста инфляции, при этом цены на цельномолочную продукцию достигли предела покупательского спроса. Ожидается, что в преддверии традиционного сезона большого молока рост цен прекратится и скорее всего скорректируется в сторону понижения".
25 февраля 2011

А.Л.Даниленко выступил на тему «Роль объединения производителей молока и перерабатывающих предприятий в развитии молочного сектора страны. Текущая ситуация молочной отрасли России»

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на тему «Роль объединения производителей молока и перерабатывающих предприятий в развитии молочного сектора страны. Текущая ситуация молочной отрасли России» в рамках IV Всеукраинского молочного конгресса в г. Киев
21 февраля 2011

А.Л.Даниленко вошел в состав Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли РФ

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко вошел в состав Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, образованного в целях совершенствования государственной политики и нормативно - правового регулирования в сфере технического регулирования и стандартизации.
17 февраля 2011

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с генеральным директором объединенной компании «Danon-Юнимилк» Ф.Кегельсом, в ходе которой обсуждалась текущая ситуация на молочном рынке

17 февраля 2011

Состоялось заседание обновленного состава Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, посвященное подготовке весенне-полевых работ 2011 года

В ходе заседания Министр сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник рассказала об итогах работы Министерства в 2009 - 2010 гг. и перспективных направлениях развития отрасли.
16 февраля 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по вопросу «О государственной поддержке малых форм хозяйствования в АПК»

«СОЮЗМОЛОКО поддерживает предлагаемые Минсельхозом меры поддержки ЛПХ и КФХ. Члены Союза готовы делиться успешным опытом поддержки малых форм хозяйствования, а также опытом взаимодействия крупных переработчиков с мелкими и средними производителями молока».
15 февраля 2011

Национальный союз производителей молока и ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" подписали соглашение о сотрудничестве

Национальный союз производителей молока и ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют создавать совместные проекты для улучшения качества, увеличения объемов и снижения себестоимости производства молока и готовой молочной продукции. Кроме того, будет выработан комплекс мер на выстраивание взаимовыгодных отношений с Республикой Беларусь.
15 февраля 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в заседании Государственно – патриотического клуба ВПП «Единая Россия», посвященном теме «Рейды «Народного контроля» – реальные действия в интересах покупателя»

09 февраля 2011

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) провел рабочую встречу с производителями и переработчиками

Национальный союз производителей молока провел рабочую встречу с производителями и переработчиками молока, в которой приняли участие представители компаний "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", "Юнимилк", "Danon", "Хохланд Руслэнд", "Авида", "Сыр Стародубский", "Карат", ГК "Доминант", сыродельного комбината "Ичалковский", Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Липецкой области и Агропромсоюза.
04 февраля 2011

Члены СОЮЗМОЛОКО объединяются, чтобы развиваться

Передовой холдинг сельхозпредприятий России ГК «Русские фермы» и производитель натуральных молочных продуктов ООО «Компания Продвижение» (члены Национального союза производителей молока) объединяются для дальнейшего развития и повышения качества отечественных молочных продуктов.
03 февраля 2011

А.Л.Даниленко выступил на тему "Перспективы увеличения объемов производства комбикормов для обеспечения растущего спроса в молочном и мясном животноводстве России"

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на тему "Перспективы увеличения объемов производства комбикормов для обеспечения растущего спроса в молочном и мясном животноводстве России" в рамках Международного Форума по комбикормам "Новые технологии - необходимость?".