Новости союза

Подписаться
10 июня 2011

Пресс-брифинг 16 июня

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, компания «Danone-Юнимилк» и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) проводят пресс-брифинг, посвященный старту Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов, направленной на оздоровление нации.
08 июня 2011

Цены на сырое молоко снижаются

Сезонный фактор в ценообразовании на сырое молоко с каждым годом играет все меньшую роль, особенно в ситуациях, когда по силе влияния на первое место выступают другие факторы.
07 июня 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Львович Даниленко о текущей ситуации на молочном рынке России

Несмотря на то, что благодаря своевременным мерам государственной поддержки молочной отрасли России ситуация на рынке остается стабильной, все еще существует ряд проблем требующих оперативного решения.
07 июня 2011

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Ленинградскую область

В ходе поездки А.Л.Даниленко и Председатель Правления ГК «Галактика» (крупнейшего предприятия по производству молочной продукции на Северо-Западе России) И.С.Дю провели совещание на территории МК «Галактика», г. Гатчина. Обсуждались вопросы сотрудничества в рамках СОЮЗМОЛОКО, текущая и прогнозная ситуация на молочном рынке.
30 мая 2011

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО Владимир Игоревич Чеверов о поставке молочных продуктов из Республики Беларусь

Благодаря достигнутым договорённостям Министерства сельского хозяйства России и СОЮЗМОЛОКО с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ситуация с демпинговыми поставками молочной продукции стала исправляться, объём данной продукции резко сократился, в ближайшее время мы рассчитываем на полную стабилизацию обстановки.
27 мая 2011

Исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО Игорь Владимирович Лупинос о текущей ситуации на молочном рынке России

К сожалению, на мой взгляд ситуация в молочной отрасли России сегодня крайне сложная. Для того чтобы отрасль нормально развивалась необходимо решение трех ключевых проблем, а именно:
26 мая 2011

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник выступила на первом Международном деловом форуме по вопросам развития в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства

Перед участниками форума, организованного при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, с приветственным словом выступил первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.
24 мая 2011

СОЮЗМОЛОКО провел совещание производителей сыра России

В совещании приняли участие сыроделы из 14 регионов России: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Волгоградской, Пензенской, Тамбовской, Брянской, Тверской, Московской и Самарской областей.
23 мая 2011

Программа Всероссийского совещания по Таможенному союзу

23 мая 2011

Краткий обзор ситуации на мировом молочном рынке 12 мая 2011 год

Европейский сезон повышенного производства молока стабильно продолжается, хотя объёмы производства молока во Франции уже находятся на пике. Пик производства молока в большинстве европейских стран ожидается в ближайшие 1-2 недели. В целом на большей части западноевропейской территории наблюдаются позитивные тенденции.
20 мая 2011

ПРОИЗВОДИТЕЛИ МОЛОКА ЗАБОТЯТСЯ О ЗДОРОВЬЕ РОССИЯН И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ

МОСКВА, Россия – 20 мая 2011 года. – ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» (ОАО «ВБД ПП») и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) продолжают сотрудничество на рынке сырого молока. В присутствии Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник состоялось подписание Соглашения о мониторинге цен на рынке молочного сырья
19 мая 2011

Совместное заседание Комитетов ТПП РФ

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО В.Т.Трофимов принял участие в совместном заседании Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере и Комитета ТПП РФ по качеству продукции.
18 мая 2011

ГАРМОНИЗАЦИЯ РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИХ ОТНОШЕНИЙ НА МОЛОЧНОМ РЫНКЕ

МИНСК, Беларусь – 18 мая 2011 года. – По поручению Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник председатель Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) Андрей Даниленко провел переговоры с первым заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Надеждой Котковец
17 мая 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директор Голландской молочной ассоциации (The Dutch Dairy Organisation) Т.Грут (Tjeerd de Groot) подписали Меморандум

Сегодня в рамках Российско - Нидерландского Агробизнесфорума состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области развития молочного сектора между Голландской молочной ассоциацией (The Dutch Dairy Organisation) и Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).
16 мая 2011

Обращение к Правительству Российской Федерации

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) вынужден констатировать, что демпинговые поставки молочной продукции из Беларуси стали причиной возникновения серьезных проблем на молочном рынке России.