Новости союза

Подписаться
21 ноября 2012

СОЮЗМОЛОКО о Соглашении о свободной торговле между странами-членами Таможенного союза и Новой Зеландией

Новая Зеландия - страна с развитой молочной отраслью, комфортными климатическими условиями, с богатой кормовой базой.
20 ноября 2012

УФАС Пензенской области возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства

В Пензенской области по материалам поступившим от СОЮЗМОЛОКО о несоответствии качества производимой данным обществом сметаны «Новая Изида» м.д.ж. 20% требованиям Федерального закона № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», было возбуждено уголовное дело.
07 ноября 2012

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

01 ноября 2012

Совещание о Проекте правил предоставления субсидий

Министр сельского хозяйства Н.В.Федоров провел совещание, в ходе которого обсуждался Проект правил представления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 кг реализованного (товарного молока).
25 октября 2012

Обзор зарубежных молочных рынков

Океания, Европа, США
25 октября 2012

VI Всероссийский съезд собственников независимых сетей

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в VI Всероссийском съезде собственников независимых сетей, где рассказал о проблемах конкуренции в агропромышленном секторе России после вступления ВТО.
23 октября 2012

Расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО принял участие в расширенном заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия России в ВТО и Таможенном союзе под председательством В.И.Матвиенко в Самаре, где выступил с докладом «Поддержка агропромышленного сектора в условиях ВТО и Единого экономического пространства».
09 октября 2012

О механизме субсидирования российских производителей сельскохозяйственной техники

Под председательством Статс-секретаря-заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В.Петрикова состоялось совещание по вопросу о механизме субсидирования российских производителей сельскохозяйственной техники, специализированного оборудования и спецтехники, продающих выпускаемую продукцию сельхозпроизводителям на льготных условиях.
08 октября 2012

О работе над правилами электронной ветеринарной сертификации поднадзорной продукции

В прошлую пятницу (05.10.12) у Зам. Министра сельского хозяйства России Алдошина О.Н. состоялось совещание, посвященное анализу ситуации, сложившейся после возвращения Минэком проекта новой версии приказа Минсельхоза № 422 (ветеринарная сертификация).
08 октября 2012

VII Международный Технологический Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»

В Москве при поддержке СОЮЗМОЛОКО состоялся VII Международный Технологический Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» в рамках выставки «АГРОПРОДМАШ» (организатор – Конгрессно-Выставочная Компания «Империя», Генеральный партнер ЗАО «Экспоцентр»).
08 октября 2012

Конкурентоспособность отрасли молочного скотоводства и производства молока в России в условиях открытости рынка для стран Таможенного союза и ВТО

Семинар-совещание в рамках 14-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»
04 октября 2012

О Проекте правил представления субсидий из федерального бюджета на 1 кг реализованного молока

На сегодняшний день активно обсуждаются различные варианты правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов России на 1 кг реализованного молока, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.
04 октября 2012

РЕЗОЛЮЦИЯ
Всероссийского совещания представителей предприятий молочной отрасли в Тюмени
от 14.09.2012 г.

Производителям молока всегда было непросто работать: в условиях падения производства и сокращения поголовья скота, резких скачков закупочных цен и аномальной засухи. Однако отрасль, благодаря своевременной государственной поддержке, выстояла, окрепла и начала развиваться.
04 октября 2012

Предложения в Резолюцию Экспертной группы по сыроделию

1 рубль вложенный в сыроделие эквивалентен 4 рублям вложенным в молочное животноводство
03 октября 2012

Динамика средневзвешенных выигрышных цен (доллар США за тонну, FAS) аукционов Fonterra на сыр чеддер с 19 июля 2011 года