Новости союза

Подписаться
15 апреля 2010

Состоялось первое заседание рабочей группы по разработке техрегламента на молоко и молочную продукцию ЕвроЗЭС.

Состоялось первое заседание рабочей группы по разработке техрегламента на молоко и молочную продукцию ЕвроЗЭС, под руководством начальника отдела Деппищепромрынков Минсельхоза - Е.Н. Даринова.
14 апреля 2010

Состоялась рабочая встреча заместителя директора Диппищепромрынка С.Н.Серегина и директора департамента переработки молока Союза В.И.Чеверова

С целью реализации задач, поставленных перед СОЮЗМОЛОКО Министром сельского хозяйства Е.Б. Скрынник на совещании 30 марта с.г., состоялась рабочая встреча заместителя директора Диппищепромрынка С.Н.Серегина и директора департамента переработки молока Союза В.И.Чеверова, на котором рассмотрен проект развития сыроделия и маслоделия в России.
14 апреля 2010

Состоялась рабочая встреча руководства Россельхозбанка и Национального союза производителей молока.

По итогам встречи было принято решение о подписании двухстороннего Соглашения, направленного на повышения эффективности взаимодействия Россельхозбанка и членов СОЮЗМОЛОКО.
12 апреля 2010

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании Экспертной комиссии по оценке результатов реализации подпрограмм Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

По итогам встречи было принято решение о необходимости увеличения господдержки молочной отрасли, в том числе переработчикам молока.
12 апреля 2010

Предварительный график рабочих поездок А.Л. Даниленко

Тверская область, Республика Беларусь, Республика Татарстан.
09 апреля 2010

Председатель Правления А.Л. Даниленко принял участие в заседании Агробизнесклуба.

В связи с наличием благоприятных условий (высокой урожайностью зерновых и пр.) было принято решение создать стратегическую программу стимулирования развития молочного животноводства в России.
09 апреля 2010

Состоялась встреча рабочей группы СОЮЗМОЛОКО, занимающейся вопросами переработки молока (производство сыра, масла, сухого молока).

Встреча была посвящена выработке мер по стабилизации ситуации в отрасли переработки молока и консолидации усилий производителей и переработчиков.
08 апреля 2010

Состоялась рабочая встреча СОЮЗМОЛОКО и АКОРТ

В рабочей встрече приняли участие Президент СОЮЗМОЛОКО А.Н.Хайруллин, Председатель Правления А.Л.Даниленко, главный исполнительный директор X5 Retail Group Л.А.Хасис, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) И.В.Белоновский.
08 апреля 2010

По состоянию на 8 апреля с.г. к Соглашению об общих принципах взаимодействия производителей и переработчиков присоединились более 3000 производителей и более 150 переработчиков молока из 41 региона страны.

 
06 апреля 2010

Минсельхоз одобрил вариант Баланса торговли молочными продуктами России с Республикой Беларусь на 2010 год, предложенный СОЮЗМОЛОКО.

 
06 апреля 2010

Владимир Игоревич Чеверов возглавил Департамента переработки молока в Национальном союзе производителей молока.

 
05 апреля 2010

Рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Ставропольский край

В ходе поездки 2 апреля с.г. состоялось совещание, в котором приняли участие губернатор Ставропольского края В.В.Гаевский и Министр сельского хозяйства края А.В.Манаков.
05 апреля 2010

Состоялось совещание в Минсельхозе России по вопросам регулирования Баланса торговли молочными продуктами России с Республикой Беларусь на 2010 год

 
03 апреля 2010

Итоги съезда - фото

Фотоотчет
31 марта 2010

Справка от ФАС России

Справка от ФАС России о заключении Соглашения об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока в рамках Национального союза производителей молока "СОЮЗМОЛОКО", направленных на стабилизацию и развитие молочного комплекса России.