09 ноября 2010
9 ноября Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела оперативное совещание по актуальным вопросам развития АПК
В традиционном еженедельном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции, приняли участие представители структурных подразделений Министерства, органов управления АПК Оренбургской, Ростовской, Белгородской, Костромской, Курской, Липецкой, Тверской областей, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Карелия, руководители отраслевых союзов и ассоциаций.
26 октября 2010
Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на конференции "Экология питания" с докладом "Актуальные вопросы производства и потребления в России натуральных и экологически чистых продуктов" .
"Считаю, что необходимо поэтапно подходить к вопросу производства экологически чистых и органических продуктов в России. Для начала, необходимо добиться безопасности продуктов питания в России, а затем уже постепенно осваивать эко, био и органические технологии. Крайне важно поддерживать отечественных производителей продуктов питания, ведь всем известно, что чем ближе территориально произведен продукт к потребителю, тем он полезнее и натуральнее, не говоря уже о дополнительных трудовых местах, создаваемых отечественными предприятиями".
20 октября 2010
Необходимые меры для развития молочной отрасти России.
На сегодняшний день стабилизируется ситуация с ценами как на сырое молоко, так и на готовую молочную продукцию. Но, к сожалению, это лишь один из многих элементов, необходимых для стимулирования роста объемов производства молока и инвестиций в молочную отрасль России, которая пока является импортозависимой.