Новости компаний

Подписаться
10 апреля 2023

Комбикормовый завод «Дамате» в Пензенской области получил разрешение на экспорт

Крупнейший в Поволжье комбикормовый завод «Дамате» получил разрешение на экспорт продукции в страны Таможенного Союза – Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан и Армению. Компания планирует отправлять на экспорт готовые комбикорма для продуктивных животных.
10 апреля 2023

Хозяйства ГК «ЭкоНива» приступили к яровому севу

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» сообщает о начале посевных работ. Первыми регионами, где стартовал яровой сев, стали Воронежская и Курская области. В других регионах проводятся предварительные работы: подкормка озимых, боронование и почвообработка.
07 апреля 2023

Подготовка к посевной: техника ГК «Агропромкомплектация» вышла в поля

Согласно производственному плану и аграрному календарю, в конце марта – начале апреля в Курской, Рязанской и Тверской областях растениеводческие предприятия «Агропромкомплектации» приступили к весеннему комплексу полевых работ.
05 апреля 2023

«Сказки, бутер, три сырка». Первый семейный подкаст на завтрак.

Завод плавленых сыров «Карат» выпустил свой первый семейный подкаст «Сказки, бутер, три сырка».
05 апреля 2023

«ЭкоНива» запустила экскурсионный проект на комплексе в Новосибирской области

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет об открытии экскурсионного проекта на животноводческом комплексе «Огнева Заимка» в Черепановском районе Новосибирской области. Об этом компания сообщила на Сибирском туристическом форуме, который проходит в Новосибирске с 5 по 7 апреля.
31 марта 2023

«ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Узбекистан

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале поставок молочной продукции под собственным одноименным брендом в Узбекистан. На местном рынке группа сотрудничает с компанией Balton Trading (Asia), крупным национальным дистрибутором потребительских товаров с 25-летним опытом работы.
28 марта 2023

Обеспечение потребностей производства в решении 1С:ERP с модулем 1С:Молокозавод

Учет на предприятиях по переработке молока обладает особенностями, в том числе уникален учет потребностей производства.
23 марта 2023

Хозяйства «ЭкоНивы» приступили к весенним полевым работам

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале весенних полевых работ в воронежском и курском подразделениях группы. В поля вышла техника, которая проводит подкормку озимых культур.
23 марта 2023

«Дамате» готова к посевной в Северо-Кавказском федеральном округе

«Дамате» завершает подготовку к посевной кампании в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания засеет более 4 тысяч земель в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике, из них 2 тысячи га отведено под весенний сев.
17 марта 2023

Фирменная сеть магазинов «ЭкоНива» теперь представлена и в Москве

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет об открытии первой торговой точки фирменной розницы в Москве. Российская столица стала десятым по счету регионом, в котором представлена собственная сеть магазинов группы.
15 марта 2023

ГК «Агропромкомплектация» — лауреат престижной фотопремии «Люди за работой»

Фотосессия «Жить и работать на своей земле» проходила на полях и производственных площадках «Агропромкомплектации» в курском регионе летом 2022 года. Характерные портреты механизатора, агронома и других представителей сектора АПК призваны повышать престиж аграрных профессий.
15 марта 2023

«Русмолко» увеличила товарооборот элеватора до 254 тысяч тонн в 2022 году

«Русмолко» увеличила товарооборот элеватора в Пензенской области до 254 тысяч тонн в 2022 году, В течение года было принято более 150 тысяч тонн разных сельскохозяйственных культур, отгружено свыше 104 тысяч тонн.
14 марта 2023

В новый цех Дмитрогорского молочного завода поставлено габаритное оборудование

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию инвестпроекта по реконструкции и модернизации производственных мощностей Дмитрогорского молочного завода.
13 марта 2023

«1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» - лучший КОРП продукт 1С-Совместно 2022 года

Программный продукт для автоматизации молокозаводов третий год подряд подтверждает свое высокое качество.
09 марта 2023

Пензенские предприятия «Дамате» увеличили объем налогов до 2 млрд рублей в 2022 году

По итогам работы в 2022 году пензенские предприятия «Дамате» совокупно перечислили в региональный и местные бюджеты более 2 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов, что на 13% выше уровня предыдущего года. Компания вновь подтвердила статус крупнейшего аграрного налогоплательщика в регионе.
06 марта 2023

Хозяйства «ЭкоНивы» готовы к весенне-полевым работам

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» завершает подготовку к весенне-полевым работам. В 13 регионах присутствия группы под урожай 2023 г. планируется отвести более 440 000 га.
03 марта 2023

«Русмолко» подвела итоги работы в 2022 году

«Русмолко» подвела итоги работы в 2022 году. За 12 месяцев прошлого года «Русмолко» произвела 147 тысяч тонн молока-сырья. Среднесуточный надой на одну фуражную корову составил свыше 11,5 тысячи тонн.
02 марта 2023

«Дамате» увеличит количество сельхозкультур в Тюменской области

Молочный комплекс «Дамате» в Тюменской области ведет подготовку к посевной кампании. В этом году компания увеличит количество сельскохозяйственных культур в севообороте за счет ввода рапса.
01 марта 2023

Предприятия «ЭкоНивы» в Калужской области подтвердили статус органического производства

Органическое хозяйство «Савинская Нива» и молочный завод «МосМедыньагропром», входящие в ГК «ЭкоНива», подтвердили сертификаты на соответствие стандартам органического производства от Роскачество.
01 марта 2023

«Правовые основы и практические аспекты деятельности представителей государственного заказчика по приёмке поставляемой молочной продукции. Примеры претензионной работы»

Сообщаем Вам о том, что с учетом поступающих обращений и просьб предприятий молочной отрасли южных регионов России, Южным молочным союзом принято решение о дополнительном включении в программу предстоящих курсов повышения квалификации лекции на тему: «Правовые основы и практические аспекты деятельности представителей государственного заказчика по приёмке поставляемой молочной продукции. Примеры претензионной работы».
28 февраля 2023

Прослеживаемость молочной продукции в модуле «1С:Молокозавод»

Учет на предприятиях по переработке молока обладает особенностями. Одна из них — в необходимости отслеживать движение молочного сырья от приемки до готовой продукции.
22 февраля 2023

ГК «Агропромкомплектация» - лауреат XI премии «Digital Communications AWARDS – 2023»

В номинации социальные медиа и сообщества официальная группа ГК «Агропромкомплектация» удостоена почетного диплома за проект «Социальная сеть «Вконтакте», как средство внутренней и внешней коммуникации».
17 февраля 2023

«ЭкоНива» представляет самых высокопродуктивных коров холдинга

В 2022 г. валовый надой молока в хозяйствах ГК «ЭкоНива» второй год подряд преодолел миллионный рубеж и достиг рекордных 1,19 млн т. Вклад в общий успех внесли более 111 200 фуражных коров. Среди тысяч животных есть и уникальные, чьи удои стали лучшими в холдинге.
15 февраля 2023

Viola Free: новый бренд йогуртов без лактозы – свобода питания без компромиссов

Компания «Виола» представляет на российском рынке ассортимент густых безлактозных йогуртов под брендом Viola Free.
15 февраля 2023

Внедрение 1С:ERP – основные грабли проекта и как на них не наступить?

Но при реализации проектов внедрения ERP системы часто возникают проблемы, которые накапливаются к этапу запуска системы. Проблемы могут повлечь за собой срыв сроков и даже полный провал проекта, если их не решать.
14 февраля 2023

«Русмолко» засеет более 80 тысяч га в 2023 году

«Русмолко» продолжает подготовку к весенней посевной кампании. В 2023 году компания засеет более 80 тысяч га в Пензенской области.
13 февраля 2023

Более 80 кг крышечек для переработки собрано в рамках партнерства компании «Бипласт» с проектом «Добрые крышечки»

Компания «Бипласт» в сотрудничестве с производителем детского питания компанией «ПРОГРЕСС» за полгода партнерства с благотворительным проектом «Добрые крышечки» собрали более 80 кг крышек.
08 февраля 2023

«Молком» расширил географию продаж молочной продукции в 2022 году

«Молочный комбинат «Пензенский» группы компаний «Дамате» по итогам 2022 года расширил географию продаж молочной продукции. Предприятие произвело более 55 тысяч тонн продукции.
06 февраля 2023

«ЭкоНива» расширяет портфель твердых и полутвердых сыров

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении линейки сыров. Она пополнилась премиальным твердым сыром Dürr Zeller, а также полутвердыми сырами Momente aus Schollbrunn и Momente aus Walldorf.
06 февраля 2023

Планирование в жизни производителей продуктов питания. Виды и автоматизация.

Сегодня поговорим о планировании и возможностях его автоматизации у производителей продуктов питания. Значимость процессов планирования для бизнеса трудно переоценить.