Пресса о нас

Подписаться
09 сентября 2013

Цены вернулись из отпуска

Российская газета, Москва

Мир ждет в этом году рекордного урожая. И цены на продовольствие поэтому уже идут вниз. В августе индекс продовольственных цен, который рассчитывает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), достиг самого низкого показателя с июня 2012 года.
09 сентября 2013

Комментарий. Чиновники Минсельхоза вынуждены идти на компромисс

Крестьянские Ведомости (agronews.ru), Москва

Условия государственной поддержки молочного скотоводства в стране могут быть уточнены. Речь идет о тех принципах субсидирования производства товарного молока, о которых давно идет спор между чиновниками Минсельхоза России и сельхозпроизводителями, занятыми в этой отрасли.
06 сентября 2013

Роспотребнадзор снял запрет на продажи молочки от Fonterra

РБК Daily.ru, Москва

Роспотребнадзор снял временные ограничения на ввоз и продажу на территории России молочной продукции новозеландской компании Fonterra. Как предполагалось ранее, в товарах Fonterra могли содержаться бактерии, вызывающие ботулизм.
06 сентября 2013

Danone и Pepsico поддержат российских крестьян, чтобы не лишиться молока

РИА РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru), Москва

Снижение производства молока в России испугало его крупнейших переработчиков: Danone и PepsiCo разработали собственные программы поддержки сельхозпроизводителей, чтобы не остаться без сырья, пишет сегодня "РБК daily".
06 сентября 2013

Коров меняют на молоко

РБК daily, Москва

Снижение производства молока в России испугало крупнейших его переработчиков. Как стало известно РБК daily, Danone и PepsiCo, чтобы не остаться без сырья, разработали собственные программы поддержки сельхозпроизводителей: Danone готова подключить к кредитованию аграриев свои партнерские банки, а PepsiCo - поставлять им скот в обмен на молоко.
05 сентября 2013

Импортеры молока наглеют

Правда (gazeta-pravda.ru), Москва

Последние два месяца преподнесли россиянам очередной неприятный сюрприз: растущее потребление и слаборастущие показатели производства молока привели к тому, что оно на рынке оказалось в дефиците.
05 сентября 2013

Кто торгует фальсификатом: 12 из 15-ти образцов масла оказались спредом

Бизнес-класс (bclass.ru), Архангельск

В Архангельске проверили качество сливочного масла и сгущенного молока. Двенадцать из пятнадцати образцов масла эксперты отнесли к категории спреда, в котором содержатся дешевые жиры немолочного происхождения.
05 сентября 2013

Онищенко отложил решение о белорусском молоке на неделю

Взгляд.Ру, Москва

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отложил решение о возобновлении поставок белорусской молочной продукции в Россию, чтобы дать Минску время на урегулирование проблем в своей молочной отрасли.
05 сентября 2013

Минсельхоз России не ожидает высоких цен на молоко

Rosinvest.com, Москва

Высоких цен на молоко в России не ожидается. Такой прогноз дал руководитель департамента животноводства и племенного дела ведомства Владимир Лабинов на совещании по развитию скотоводства, которое проводит Минсельхоз, передает РИА Новости.
05 сентября 2013

Что будет с ценами этой осенью

Kp.ru, Москва

- Основные продукты будут дорожать. Не очень сильно, но с опережением инфляции, - прогнозирует Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа компании ФБК. - Причин много. Надежды на хороший урожай не оправдались из-за погоды, а в восточных регионах наводнение его совсем погубило.
05 сентября 2013

Будет ли сентябрь золотым?

Парламентская газета.ru, Москва

Что ждет экономику и граждан России в первом месяце наступающей осени. Сентябрь в наших широтах называют месяцем золотой осени. Впрочем, погода в этом году столько раз преподносила неприятные сюрпризы, что лучше заранее и не надеяться на классическое бабье лето, дабы в очередной раз не испытывать разочарований.
04 сентября 2013

Онищенко проведет очередные переговоры по белорусской молочной продукции в четверг

Ведомости.ru, Москва

Претензии Роспотребнадзора к белорусской молочной продукции руководитель ведомства Геннадий Онищенко и министр здравоохранения Белоруссии Василий Жарко обсудят 5 сентября, в четверг. Об этом журналистам сказал сам Онищенко.
04 сентября 2013

V всероссийского фестиваля "Молочная страна - 2013"

DairyNews.ru, Москва

24 августа в Москве на площади перед главным входом ВВЦ в пятый раз прошел ежегодный Всероссийский фестиваль "Молочная страна". Невзирая на непогоду, более 38 тыс. человек посетили праздник.
03 сентября 2013

Молоко на безрыбье

Московская правда, Москва

Кушать подано: что и почем предлагают рядовому россиянину? С начала сентября Россия снизила пошлины на рыбу в рамках членства в ВТО. К тому же, по требованию Роспотребнадзора наша страна на прошлой неделе ввела запрет на ввоз из Белоруссии свиней и продукции свиноводства из-за зарегистрированной там африканской чумы свиней.
03 сентября 2013

Молочники сговорились

Российская газета.ru, Москва

"Союзмолоко" обвинили в координации экономической деятельности Федеральная антимонопольная служба выявила признаки координации экономической деятельности хозяйствующих субъектов в действиях Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"), следует из сообщения ведомства.