Пресса о нас

Подписаться
03 сентября 2013

Молочники сговорились

Российская газета.ru, Москва

"Союзмолоко" обвинили в координации экономической деятельности Федеральная антимонопольная служба выявила признаки координации экономической деятельности хозяйствующих субъектов в действиях Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"), следует из сообщения ведомства.
03 сентября 2013

Молочные берега

Секрет фирмы, Москва

Основатель молочной компании "Юнимилк" Андрей Бесхмельницкий после продажи своих акций французскому концерну Danone не захотел почивать на лаврах, а перебазировался в Латвию. Он создал в риге холдинг Food Union, который стал крупнейшим игроком латвийского молочного рынка, и разработал несколько принципиально новых для Латвии молочных продуктов.
02 сентября 2013

"Молочную" эстафету Уфы примут все российские города-миллионники - "СОЮЗМОЛОКО"

Официальный сайт Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан (mcxrb.ru), Уфа

Флагманом молочной индустрии назвал Башкортостан председатель правления Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") Андрей Даниленко на пресс-конференции, которая состоялась в рамках всероссийского фестиваля "Молочная страна-2013" в Уфе в субботу.
02 сентября 2013

Уфа превратилась в "Молочную страну"

Российская газета, Москва

В Уфе прошел 3-й Всероссийский фестиваль "Молочная страна". С каждым годом его посещает все больше людей. Вот и в этот раз с самого утра на центральную городскую площадь имени Ленина стали съезжаться сотни любителей этого полезного для здоровья продукта.
30 августа 2013

Роспотребнадзор обсудит с Минском качество молочной продукции

Взгляд.Ру, Москва

Роспотребнадзор выразил готовность обсудить с Белоруссией качество молочной продукции, поставляемой этой страной в Россию, об этом в пятницу заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "Мы еще раз предупредили Белоруссию.
30 августа 2013

СП: Эксперты обсудили проекты заключений счетной палаты на госпрограммы "агропродовольственного и природоохранного блока"

Счетная палата РФ (ach.gov.ru), Москва

29 августа с. г. в Счетной палате под руководством заместителя Председателя Счетной палаты Валерия Горегляда прошло совещание, посвященное подготовке заключений контрольного органа на проекты Государственных программ Российской Федерации "Развитие лесного хозяйства" на 2013-2020 годы…
29 августа 2013

ВТО - уроки одного года

Трибуна, Москва

На днях россияне с энтузиазмом отметили первую годовщину вступления России во Всемирную торговую организацию. Некоторые несознательные господа-товарищи по традиции нажрались, как свиньи. Но, к счастью, не все.
29 августа 2013

Молочно-нефтяная брань

РБК daily, Москва

Российские власти придумали, как наказать Белоруссию за арест главы российской компании. Между Россией и Белоруссией может начаться очередная торговая война: после ареста гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Белоруссии к качеству белорусского молока
29 августа 2013

Белоруссию проверяют на жидкость

Коммерсантъ, Москва

Россия заинтересовалась качеством ее молока и сократила поставки нефти. Через два дня после скандального задержания в Минске гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в отношениях России и Белоруссии появились первые экономические угрозы.
29 августа 2013

СОЮЗМОЛОКО подтверждает падение качества белорусской молочной продукции

ПродМаг (prodmagazin.ru), Москва

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) подтверждает падение качества белорусской молочной продукции, заявил председатель правления Андрей Даниленко, передает Бизнес-ТАСС. "Мы давно ставим вопрос, что в связи со вступлением в Таможенный союз сняты барьеры контроля качества импортируемой белорусской продукции", - отметил А.Даниленко.
29 августа 2013

В Уфе проводится "Молочный марафон"

ИА Башинформ, Уфа

В преддверии III Всероссийского фестиваля "Молочная страна" в Уфе проходит "Молочный марафон". Среди главных мероприятий марафона - велопробег "Молоко убежало? Догоним!", акция "Молоко за полезность" на портале экспертов www.kto1.ru, а также социальная акция "Не чувствуя ограничений!".
29 августа 2013

Россия и Белоруссия могут начать торговую войну

РБК. Украина, Киев

Между Россией и Белоруссией может начаться очередная торговая война: после ареста гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Белоруссии к качеству белорусского молока возникли претензии у главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко…
29 августа 2013

Велопробег за убегающим молоком состоялся в Уфе в преддверии Всероссийского фестиваля "Молочная Страна"

ИТАР-ТАСС. Урал (itartass.ur.ru), Екатеринбург

Велопробег с шутливым названием "Молоко убежало? Догоним!" состоялся сегодня в Уфе. Участники акции с полными молочных "кирпичей" рюкзаками прокатились по центральным улицам города до площади им. Ленина.
29 августа 2013

Россия может пересмотреть отношения с Белоруссией

РБК Daily.ru, Москва

Россия может пересмотреть некоторые вопросы двустороннего сотрудничества с Белоруссией из-за ситуации с задержанием гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера. Об этом сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович.
29 августа 2013

"Говорить, что нынешняя ситуация стала для белорусов сюрпризом, было бы несправедливо"

ПродМаг (prodmagazin.ru), Москва

В среду вечером стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) недовольна качеством и безопасностью продуктов питания, произведенных в Белоруссии, особенно молочных.