Пресса о нас

Подписаться
24 июля 2013

Дорогое молоко

Московский Комсомолец, Ижевск

Литр молока сегодня стоит на 15-20 процентов дороже, чем год назад. Связано это, по оценкам Минсельхоза России, с дефицитом сырья. И ситуация вряд ли улучшится в ближайшее время. Ждать ли нам повышения цен на молоко?
23 июля 2013

"Российские потребители очень хорошо понимают, на что они тратят деньги"

Коммерсантъ, Москва

Спустя три года после сделки, позволившей Danone стать лидером на российском молочном рынке, французская группа отказалась от использования бренда "Юнимилк". В интервью "Ъ" генеральный директор группы Danone в России ИВ ЛЕГРО рассказал…
22 июля 2013

Ростовщики, а не партнеры

Эксперт, Москва

"Японские станкостроители могут взять кредит под одну десятую или даже под одну сотую процента годовых на десять лет. А российский станкостроитель берет кредит под 16-18 процентов, а то и больше, причем на год, максимум на два.
22 июля 2013

В Ульяновской области подорожало молоко

Российская газета, Самара

В Ульяновской области, впервые за много лет, значительно выросли закупочные цены на молоко. При ожидаемых 10,5 рубля за литр, его стоимость в регионе достигла 17,5 рубля И это - несмотря на сезон "большого" молока, когда цены обычно падают.
21 июля 2013

Александр Лебедев создает сельхозкластер для фермеров-москвичей

Известия, Москва

Бизнесмен Александр Лебедев хочет создать сельскохозяйственный кластер в Тульской области. Желающим попробовать себя в роли фермера он готов сдавать участки земли для выращивания экологически чистой продукции.
19 июля 2013

В регионе запускают программу "три молочных продукта в день"

ИА Тюменская линия, Тюмень

Тюмень. Проект "Поколение Милк" для привлечения молодых специалистов в молочное животноводство запустят группа компаний Danone и Ялуторовский аграрный колледж. Об этом стало известно на встрече губернатора Тюменской области…
19 июля 2013

В тюмени стартует уникальная социальная программа "3 молочных продукта в день"

Advis.ru, Санкт-Петербург

Владимир Владимирович Якушев, Губернатор Тюменской области, и Андрей Львович Даниленко, председатель Правления Национального союза производителей молока "СОЮЗМОЛОКО"…
19 июля 2013

В Тюменской области стартует уникальная социальная программа "Три молочных продукта в день"

Официальный сайт ОГВ Тюменской области (admtyumen.ru), Тюмень

Национальный союз производителей молока "СОЮЗМОЛОКО" при поддержке правительства Тюменской области и Группы компаний Danone в России представил долгосрочную программу, направленную на повышение потребления…
19 июля 2013

Уникальная социальная программа "Три молочных продукта в день" стартует в Тюменской области

ПродМаг (prodmagazin.ru), Москва

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) при поддержке правительства Тюменской области и Группы компаний Danone в России представил долгосрочную программу, направленную на повышение…
18 июля 2013

Андрей Даниленко: дорогое молоко не идет на пользу производителям

Продмаг, Москва

Сегодня на рынке молока сложилась парадоксальная ситуация – переработчики испытывают дефицит сырья в «высокий» сезон. В результате литр стоит на 15-20% дороже, чем год назад – в среднем 15 рублей.
17 июля 2013

Минсельхозпрод повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию

ИА Бизнес-новости (doingbusiness.by), Минск

С 9 июля 2013 года Минсельхозпрод Беларуси повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию. На сливочное масло жирностью 72,5% индикативная цена установлена на уровне…
12 июля 2013

"СОЮЗМОЛОКО" поддерживает автопробег "Дорогу молоку!"

DairyNews.ru, Москва

В редакцию ИА DairyNews пришло официальное письмо , где отмечено, что " СОЮЗМОЛОКО приняло решение поддержать Автопробег "Дорогу молоку!"". Более того, рассматривается личное участие предправления союза Андрея Даниленко.
08 июля 2013

Преимущества от членства в ВТО Россия ощутит уже в ближайшие годы

Финам.info, Москва

Участники конференции "Год в ВТО: как изменилась конкурентоспособность российских товаров на мировом рынке?" считают вступление России в ВТО необходимым условием повышения конкурентоспособности экономики и ожидают…
05 июля 2013

"СОЮЗМОЛОКО" провел круглый стол в Угличе

Advis.ru, Санкт-Петербург

Национальный союз производителей молока "СОЮЗМОЛОКО" в рамках международной недели "Сыроделия и маслоделия в Угличе" провел круглый стол по теме: "Ситуация на сырном рынке России, рост себестоимости производства и конкурентная среда.
05 июля 2013

Депутаты Госдумы могут запретить ритейлерам дополнительные маркетинговые соглашения

ПРАЙМ, Москва

Депутаты-единороссы предлагают расширить прямые нормы закона "О торговле", запретив дополнительные соглашения, договоры на разного вида услуги между сетями и поставщиками, а также продажу товаров ниже себестоимости.