Новости союза

Подписаться
27 июля 2010

Рабочая встреча руководства Россельхознадзора и членов СОЮЗМОЛОКО.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзора) С.А.Данкверт провел рабочую встречу с членами СОЮЗМОЛОКО, представляющими молочную отрасль Республики Беларусь. В совещании также приняли участие: начальник Главного управления ветеринарии с государственной ветеринарной и государственной продовольственной инспекциями Минсельхозпрода Республики Беларусь, Главный государственный ветеринарный инспектор Республики Беларусь Ю.А.Пивоварчик, председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко, директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов.
23 июля 2010

Проект Соглашение о сотрудничестве СОЮЗМОЛОКО и АКОРТ.

23 июля 2010

Внесены изменения, уточняющие обязательные для применения и исполнения требования к молоку и молочной продукции

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»
23 июля 2010

Пост-релиз СОЮЗМОЛОКО-АКОРТ.

Москва, 23 июля 2010 г. – Сегодня председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис и председатель Правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко подписали Соглашение о сотрудничестве.
21 июля 2010

А.Л.Даниленко принял участие в пресс-конференции на тему "Сколько мяса и молока нужно России?"

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в пресс-конференции на тему "Сколько мяса и молока нужно России?", которая состоялась в Российском агентстве международной информации РИА Новости.
21 июля 2010

Повышение индикативных цен на молочные продукты из Республики Беларусь.

В соответствии с достигнутыми договоренностями между Министерствами сельского хозяйства России и Беларуси об оперативной корректировке индикативных цен и квот на поставки молочной продукции на российский рынок, Минсельхозпрод Республики Беларусь принял решение об очередной корректировке индикативных цен на все молочные продукты, экспортируемые в Россию с 21 июля с.г.
21 июля 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в информационной встрече “Российской газеты” с экспертами продовольственного рынка, посвященной текущей ситуации на рынке.

20 июля 2010

А.Л.Даниленко о засухе

По данным СОЮЗМОЛОКО на сегодняшний день в тех регионах где ситуация с засухой не столь критичная, себестоимость позволяет иметь положительную рентабельность, несмотря на то, что очевидна тенденция снижения надоев из-за рекордно высоких температур.
16 июля 2010

Рабочая встреча с губернатором Воронежской области А.В.Гордеевым.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко встретился в Москве с губернатором Ворнежской области А.В.Гордеевым.
15 июля 2010

Релиз о запрете поставок молочной продукции

19 декабря 2008 года вступил в силу Федеральный закон от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Первые шесть месяцев действия нового закона были объявлены переходным периодом, который дал возможность молочным предприятиям России и стран - импортеров перейти на новые условия производства.
15 июля 2010

Пост релиз второго заседания Выставочного Совета Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма».

7 июля на ВВЦ состоялось второе заседание Выставочного Совета Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма».
13 июля 2010

И.В.Соколов принял участие в заседании круглого стола “Сельскохозяйственная кредитная кооперация – залог успешного развития сельских территорий, малого и среднего бизнеса на селе”.

Помощник Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО И.В.Соколов принял участие в заседании круглого стола “Сельскохозяйственная кредитная кооперация – залог успешного развития сельских территорий, малого и среднего бизнеса на селе”, проводимого Союзом сельских кредитных кооперативов и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.
12 июля 2010

Кадровая ротация: новым Председателем Общественного совета при Минсельхозе России избран Андрей Львович Даниленко

12 июля состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе России, в ходе которого был избран новый Председатель Совета. Им стал Андрей Львович Даниленко – председатель Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).
12 июля 2010

А.Л.Даниленко о засухе.

На сегодняшний день, в ряде регионов России, производящих более 50% объемов молока, устойчиво установилась засуха и, к сожалению, сложившаяся ситуация пока не улучшается.
12 июля 2010

Повышение индикативных цен на молочную продукцию из Республики Беларусь.

2 июля с.г. состоялось совещание межправительственной рабочей группы по выработке предложений по проведению согласованной политики на рынках России и Беларуси в отношении продовольственных товаров, по итогам которого Минсельхозпрод Беларуси с 5 июля с.г. повысил индикативные цены на все виды молочной продукции экспортируемой из Беларуси на российский рынок, в среднем на 5-6%.