Новости компаний

Подписаться
23 октября 2017

Группа компаний «НЕРАЛ» и Концерн SAVENCIA Fromage & Dairy подписывают контракт по приобретению SAVENCIA Fromage & Dairy мажоритарного пакета акций ОАО «Белебеевский молочный комбинат»

17 октября 2017 в присутствии Г-на Александра Орлова, Посла России во Франции и Г-жи Сильви Берманн, Посла Франции в России, Г-н Эрнст Исаев, Президент Группы компаний «НЕРАЛ», и Г-н Алекс Бонгрэн, Президент Концерна SAVENCIA Fromage & Dairy, подписали проект по приобретению мажоритарного пакета акций ОАО «Белебеевский молочный комбинат».
20 октября 2017

На комбикормовом заводе ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области началось использование зерна урожая 2017 года

За счет низких цен на зерно произошло обновление рецептуры производимых комбикормов
20 октября 2017

Valio расширяет линейку молочной продукции без «Е»-добавок

Питьевые йогурты со смородиной и с черносливом появятся на прилавках российских магазинов уже в конце октября.
20 октября 2017

Новинка от торговой марки «Искренне Ваш» - творог с семенами льна!

Продукция доступна во всех Фермерских Лавках «Ближние Горки» и в фирменных магазинах «Дмитрогорский продукт» (входят в ГК «Агропромкомплектация»).
18 октября 2017

Valio в Финляндии начнет экспортировать продукцию в Южную Африку

Компания получила разрешение властей Южно-Африканской Республики на ввоз молочной продукции.
16 октября 2017

ГК «Агропромкомлектация» обустроила жилье для сотрудников нового молочного комплекса в д.Ручьи Тверской области

Двухэтажное здание на 50 человек реконструировано после капитального ремонта и готово к вводу в эксплуатацию!
12 октября 2017

Прошло заседание, посвященное внедрению в Москве Национальной программы «Школьное молоко»

В четверг, 12 октября, в Комитете по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) прошло заседание, посвященное внедрению в Москве Национальной программы «Школьное молоко».
11 октября 2017

ГК «ЭФКО»: к 2025 году доля России на мировом рынке экспорта растительных масел может достигнуть 15%

11 октября 2017 года, Россия – По итогам сезона 2016/2017 года Россия экспортировала на мировой рынок рекордные в современной истории государства 2,9 млн. тонн растительных масел. К сезону 2025/2026 экспорт может достичь 5,4 млн. тонн, а доля России в мировой торговле жидкими маслами вырастет до 15%. Такой прогноз сделал директор по стратегическому развитию Группы Компаний «ЭФКО» Владислав Романцев на бизнес-сессии «Масложировая отрасль - драйвер в повышении эффективного использования ресурсов АПК», которая состоялась 5 октября в рамках агропромышленной выставке «Золотой осени».
10 октября 2017

Золото «Золотой осени»

Молочная компания «Зеленая Долина» завоевала золотую медаль на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая прошла в Москве с 4 по 7 октября на территории ВДНХ. Первое место структурному предприятию холдинга было присуждено по итогам отраслевого конкурса в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».
10 октября 2017

Пермская технология «Сенаж в линию» отмечена золотой медалью

«Краснокамский ремонтно-механический завод» (Пермский край) принял участие в мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства: Агротехническом форуме и агропромышленной выставке «Золотая осень». По итогам конкурса, который проводило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации на выставке, предприятие получило золотую медаль «За разработку и освоение производства комплекса кормозаготовительных машин и технологии «Сенаж в линию».
09 октября 2017

ГК «ЭФКО» рассказала о перспективах развития геномной селекции в России

9 октября 2017 года, Россия – Татьяна Санина, генеральный директор Инновационного Центра «Бирюч-НТ» (R&D центра ГК «ЭФКО»), приняла участие в панельной дискуссии «Российская селекция: возможна ли перезагрузка», которая состоялась 6 октября 2017 года в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2017», и рассказала о перспективах развития геномной селекции в России. Организаторами сессии выступили Минсельхоз России, Фонд «Сколково» и КПМГ.
02 октября 2017

Приглашаем Вас на стенд  компании «СпецСинтез» на выставке «Золотая осень-2017».

Союзмолоко приглашает вас посетить стенд компании "СпецСинтез", являющейся членом Союза, встретиться со специалистами компании и обсудить возможности сотрудничества! Стенд можно будет найти в павильоне 69 ВДНХ с 4 по 7 октября в рамках выставки "Золотая осень - 2017"
25 сентября 2017

Oltermanni раскрывает секреты финского качества!

Компания Valio представляет новую рекламную кампанию сливочного сыра Oltermanni - «Секреты финского качества по-русски», лицом которой стал известный телеведущий Антон Зайцев. С 15 сентября по 10 ноября на сайте www.oltermanni.ru будут опубликованы забавные ролики, в которых он попытается разгадать суть загадочного финского менталитета, а все посетители ресурса смогут узнать, насколько они похожи на жителей Суоми, и получить гарантированные призы.
22 сентября 2017

ГК «ЭФКО» поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК: 500 крупнейших компаний России»

22 сентября 2017 года, Россия – Группа Компаний «ЭФКО», один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза с выручкой 106,9 млрд рублей за 2016 год, поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК:500 крупнейших компаний России». Годом ранее компания занимала 129 позицию в списке.
19 сентября 2017

Представители правительства Московской области посетили новый завод Valio в Рийхимяки

В рамках презентации инвестиционного потенциала Московского региона в Хельсинки прошла встреча представителей правительства Подмосковья и руководителей финского молочного концерна Valio, в ходе которой они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а также побывали на самой современной производственной площадке Valio в Финляндии.
19 сентября 2017

Завершен завоз скота на комплекс «Дамате» и Danone в Тюмени

Завершен завоз скота на строящийся молочно-товарный комплекс ГК «Дамате» и Danone на 4600 голов дойного стада в Тюменской области. Общее поголовье на комплексе составляет 5350 голов.
19 сентября 2017

Дан старт строительству нового логистического комплекса Группы компаний ВИК

16 сентября в п. Островцы Раменского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового логистического комплекса Группы компаний ВИК. Он позволит вывести логистические процессы в компании на совершенно иной, современный уровень, соответствующий всем европейским стандартам хранения и транспортировки ветеринарных лекарственных средств, сделать выполнение заказов клиентов еще более оперативным, а также существенно расширить географию поставок продукции Группы компаний ВИК.
15 сентября 2017

Генеральный директор Белебеевского молочного комбината получил награду Президента РФ

Руководитель одного из крупнейших в России предприятий, производящих твёрдые и полутвёрдые сыры, был удостоен «Ордена Дружбы».
12 сентября 2017

Лучшие дояры России

В Мордовии завершился ХХVI Всероссийский конкурс среди операторов машинного доения коров. Цели мероприятия — популяризация передового опыта, внедрение в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышение эффективности производства молока и совершенствование профессионального мастерства операторов машинного доения коров.
07 сентября 2017

«Краснокамский РМЗ» поддержит проведение "Молочных сессий"

«Краснокамский ремонтно-механический завод» стал спонсором Первого заседания «Молочные сессии», которое состоится 14 сентября в Москве.
05 сентября 2017

Valio в России представляет первую ТВ-рекламу молочной смеси Valio Baby

Кампания, направленная на продвижение детского питания финского концерна Valio, пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 4 сентября по 15 октября.
05 сентября 2017

Директор «Краснокамского РМЗ» Дмитрий Теплов о роли инноваций в сельском хозяйстве

Краснокамский ремонтно-механический завод одно из ведущих предприятий сельхозмашиностроения в Пермском крае. О необходимости внедрения инновационной продукции в сельском хозяйстве, перспективах краевого кластера сельхозмашиностроения, а также сотрудничестве с Региональным фондом развития промышленности рассказал директор «Краснокамского РМЗ» Дмитрий Теплов.
31 августа 2017

Миру – сыр!

В минувшие выходные на площади Салавата Юлаева в Уфе прошел крупный ежегодный праздник молока - «Молочная страна». Гостей фестиваля неизменно из года в год свежей продукцией и интересными мероприятиями встречают все производители молочной продукции Башкирии.
28 августа 2017

В Курске впервые прошел Русско-итальянский фестиваль

Один из организаторов — Общество русско-итальянского сотрудничества «РУССИТА», собирается «сблизить границы между Курском и Италией». Площадки поделились на тех, кто представляет Италию и тех, кто рассказывает о России. Ярким представителем нашей кухни стало ООО "Курское молоко".
25 августа 2017

Финские продукты Valio заняли призовые места на самой крупной в мире выставке сыров

В этом году компания приняла участие в самой крупной в мире выставке сыров в Великобритании. Призовые места заняли спред Valio Oivariini® Herkku, несоленое масло Valio и сыр сорта Эмменталь Valio Mustaleima™. Сыр Valio Oltermanni® сорта Чеддер удостоился особого упоминания жюри.
23 августа 2017

Коровы Агрофирмы «Дмитрова Гора» - лучшие по удою молока в России

По результатам бонитировки 2016 года три племенные коровы чёрно-пёстрой породы, содержащиеся в животноводческих молочных комплексах КРС Агрофирмы «Дмитрова Гора», установили российский рекорд по удою молока. В период наивысшей лактации коровы с кличками Марта, Джантджи и Ландин за 305 дней дали 20702 кг, 17223 кг и 16286 кг молока соответственно.
22 августа 2017

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Владимир Свеженец посетил ПО «Дмитрогорское»

Владимир Свеженец, а также министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулёв 18 августа посетили предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенные в Конаковском районе Тверской области.
21 августа 2017

В Курске впервые организовали Форум народных контролеров

Обычно активисты активно участвуют в мониторингах «Народного контроля» по магазинам, аптекам, школам, предприятиям, детским садам, оздоровительным лагерям, смотрят качество продуктов питания, сравнивают цены на основные продукты, входящие в потребительскую корзину. На мероприятии больше ста человек попробовали продукцию местных производителей, в частности, ООО "Курское молоко".
18 августа 2017

Valio в Финляндии открыла самую современную в мире площадку по производству снеков

17 августа в Южной Финляндии, в Риихимяки состоялось торжественное открытие нового завода Valio по производству снеков. Здесь будут применяться экологически-чистые технологии, соответствующие последним научным разработкам. Новая площадка позволит Valio в полной мере использовать накопленные знания и многолетний опыт в области разработки продукции мирового уровня. В свою очередь потребители получат инновационные продукты для перекусов.
14 августа 2017

Valio в России запустила сервис заказа продукции с доставкой на дом

Компания представляет новый проект, реализованный совместно с сервисами экспресс-доставки продуктов в Москве и Санкт-Петербурге, в рамках которого на сайте российского подразделения финского концерна доступен заказ продукции Valio c доставкой из крупных магазинов.