Пресса о нас

Подписаться
11 октября 2013

Роспотребнадзор и представители Литвы договорились о дальнейших шагах по возвращению Литовской молочной продукции на Российский рынок

ИТАР-ТАСС, Москва
Роспотребнадзор и представители Литвы договорились о дальнейших шагах по возвращению литовской молочной продукции на российский рынок.
11 октября 2013

От торговой войны с Литвой выиграет Беларусь

Финам.info, Москва
Удар по экономике Литвы достаточно болезненный. Почти 85% молочного экспорта приходится на Россию при том, что Литва отправляет на внешние рынки более 50% от общего объема национального производства молочных продуктов.
10 октября 2013

Наследник "Вамина" рассчитывает занять 5% рынка молочных продуктов России

РИА РосБизнесКонсалтинг, Москва
УК "Просто молоко", получившая в наследство от обанкротившегося "Вамина" 10 молокозаводов и 22 агрофирмы, планирует занять лидирующие позиции на рынке Татарстана и России по производству молочных продуктов. "Я думаю, для нас неплохо иметь хотя бы 5% российского рынка.
10 октября 2013

Дипскандал может помешать вернуть Голландских коров в Россию

Известия.ru, Москва
Полтора года назад Россия ввела запрет на ввоз племенного мясо-молочного скота из ЕС. Российские производители молока именно сейчас пытаются его отменить.
10 октября 2013

Пора доить

Российская газета, Москва
Шесть миллионов тонн молока не хватает нам сегодня, чтобы полностью обеспечит потребности внутреннего рынка. И есть только свой, родной, творог, запивая доморощенным кефиром. А там и до экспорта "молочки" недалеко.
10 октября 2013

Эксперт: рынок не заметит снижения импорта продуктов из Нидерландов

РИА Новости, Москва
Возможное сокращение объема поставок молочной продукции из Нидерландов не отразится на российском рынке, считает председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.
09 октября 2013

Ни зерна, ни молока

Ведомости, Москва
Татарстан снова пострадал из-за засухи. В республике упали урожаи зерна и снизилось производство молока
09 октября 2013

Тяжелый удой

Российская газета, Москва
Медведев: Россия может стать мировым лидером по производству молока
09 октября 2013

"Это не фигура речи, это именно так"

Взгляд.Ру, Москва
Дмитрий Медведев верит в мировое лидерство России в молочном животноводстве
09 октября 2013

Дмитрий Медведев: "как только отправите 7 миллиардов - трубочку снимите и мне позвоните"

Бизнес Online, Казань
Министр сельского хозяйства России нашел в Татарстане и древние фермы, и предприятия европейского уровня
09 октября 2013

Таможенный союз принял технические регламенты на молоко и мясную продукцию – Шувалов

ИТАР-ТАСС, Москва
Таможенный союз принял технические регламенты "на молоко и молочную продукцию" и "о безопасности мяса и мясной продукции". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
08 октября 2013

Россия-молоко-техрегламент

Интерфакс, Москва
Минсельхоз РФ предлагает скорректировать техрегламент на молоко и молочную продукцию, Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) - против этого.
08 октября 2013

Производство молока в РТ сократилось на 7%. На фоне общероссийского падения Дмитрий Медведев собирает срочное совещание, приглашен Рустам Минниханов

Бизнес Online, Казань
Производство молока в Татарстане с января по август сократилось на 7,4%. Такие данные сообщает Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан. Это первые официальные данные о падении производства молока в республике, ранее отмечалась лишь сама негативная тенденция.
08 октября 2013

Инфляция в России упала до минимума. Дорожает только молоко.

Московский Комсомолец, Москва
Дмитрий Медведев провел совещание по положению дел в молочной отрасли промышленности На фоне снижающихся темпов производства молочной продукции, увеличения импорта и повышения цен на производные товары Дмитрий Медведев провел совещание в Воронеже, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию на рынке.
26 сентября 2013

Бензин и сыр

Российская газета.ru, Москва
Топливо, алкоголь и сигареты продолжат дорожать в ближайшие 3 года. В ближайшие 3 года особенно активно продолжат прибавлять в цене топливо, алкоголь и сигареты. До конца года могут подорожать молочные продукты и мясо, а также шоколад и какао.