Пресса о нас

Подписаться
19 сентября 2013

Литовские молочные продукты "Сваля" попали в список запрещенных Роспотребнадзором для ввоза в Россию

Бизнес-ТАСС (biztass.ru), Москва

Ограничения на ввоз в Россию молочной продукции из Литвы, обусловленные нарушениями в сфере безопасности и прав потребителей, касаются в том числе марки "Сваля" /Svalia/ компании Pieno Zvaigzdes.
18 сентября 2013

Молоко превратилось черт знает во что

Утро.ru, Москва

Во вторник в "Аргументах и фактах" прошла пресс-коференция "Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье". Председатель правления Национального союза производителей молока "Союзмолоко" Андрей Даниленко заявил о том, что впервые после кризиса 2008 г. происходит падение производства молока.
18 сентября 2013

Молоко дорожает вдвое?

Труд, Москва

Производители готовы добровольно ограничить отпускные цены, но взамен просят помощи от государства Крайне неприятные цифры обнародовали вчера в Национальном союзе производителей молока "Союзмолоко". По официальным данным Росстата, объем производства сырого молока в стране с начала года сократился на 5,7%.
18 сентября 2013

Ешьте здорово

Российская газета, Москва

Роспотребнадзор озаботился увеличением потребления качественного молока и продовольствия, обогащенного йодом. Это позволит сократить число заболеваний, связанных с дефицитом этих продуктов. Соответствующие постановления Главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко.
18 сентября 2013

Аграрии бьют челом и пугают

Независимая газета, Москва

Российские аграрии требуют от государства повысить субсидии. Об этом они прямо заявили президенту Владимиру Путину на совещании по вопросам уборки урожая. А в Москве помощи от государства потребовали молочники, которые угрожают новым повышением цен.
18 сентября 2013

Участники молочного рынка опасаются сокращения потребления из-за роста цен

ПРАЙМ, Москва

Участники молочного рынка после нехарактерного для сезона "большого молока" увеличения отпускных цен на сырье (плюс 25% год-к-году) замерли в тревожном ожидании зимнего сезона, который традиционно влечет резкое уменьшение производства и, как следствие, неизбежный рост цен.
17 сентября 2013

Роспотребнадзор не пускает литовский сыр в Россию

Вести ФМ, Москва

Роспотребнадзор вводит ограничения на ввоз в Россию молочной продукции ряда литовских производителей. Причиной пристального внимания контролирующих органов стал антибиотик тетрациклин, выявленный в сыре, молоке, твороге из Литвы.
17 сентября 2013

Падение производства молока можно остановить только за счет "мощных и крупных" проектов

ИА Regnum (regnum.ru), Москва

Ограничения на ввоз скота из Евросоюза мешают увеличивать объемы производства молока, сообщил на с пресс-конференции 17 сентября председатель правления Национального союза производителей молока "Союзмолоко" Андрей Даниленко.
16 сентября 2013

Россия усиливает контроль на внутреннем рынке за молочной продукцией из Литвы

ПродМаг (prodmagazin.ru), Москва

Россия "усиливает контроль на внутреннем рынке за качеством и безопасностью молочной продукции, поступающей в Россию из Литвы". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
12 сентября 2013

Минсельхоз готовит предложения по увеличению срока субсидируемых инвесткредитов для молочного скотоводства до 15 лет

Интерфакс, Москва

Минсельхоз готовит предложения по увеличению срока субсидируемых инвесткредитов для молочного скотоводства до 15 лет. Минэкономики готово поддержать эту меру. Об этом сообщается в письмах, полученных Национальным союзом производителей молока ("Союзмолоко") из министерств в ответ на его обращение.
11 сентября 2013

Минсельхоз РФ готов практически удвоить сроки субсидируемых кредитов для молочной отрасли - до 15 лет

ИТАР-ТАСС, Москва

Минсельхоз РФ готов практически удвоить сроки субсидируемых кредитов для молочной отрасли, доведя их с 8 до 15 лет. Об этом говорится в официальном ответе министерства Национальному союзу производителей молока /Союзмолоко/ на отправленные в июле 2013 года первым лицам государства письма с предложением реформирования отрасли.
11 сентября 2013

Российские производители молока отказываются от госсубсидий на молоко в 2014-м году

Agroday.ru, Москва

Стало известно, что крупнейшие инвесторы производителей молока не намерены в будущем году бороться за получение государственных субсидий, адресованных производителям товарного молока, - информирует agroday.ru.
11 сентября 2013

Минсельхоз РФ предлагает отнести "творожки" и "сметанки" к немолочным продуктам

ИТАР-ТАСС (itar-tass.com), Москва

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает исключить термин "молокосодержащие продукты" из Технического регламента Таможенного союза /ТС/ на молоко и молочную продукцию, сообщил ИТАР-ТАСС директор департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов.
11 сентября 2013

Минсельхоз и Минэкономразвития готовы рассмотреть отраслевую программу развития молочной отрасли

DairyNews.ru, Москва

Национальный союз производителей молока сообщил о получении официальных ответов Министерства экономического развития и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на письма СОЮЗМОЛОКО, отправленные 26 июля 2013 года в адрес Президента Российской Федерации В.В.Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева и министра сельского хозяйства Российской Федерации В.Н.Федорова.
11 сентября 2013

Где родился сыр "Советский"

Московский Комсомолец, Барнаул

Впервые алтайские сыроделы презентовали молоко, молочную продукцию и визитную карточку края - знаменитый алтайский сыр - жителям Новосибирской области в необычном формате - на фестивале "Дни алтайского сыра".