Новости компаний

Подписаться
20 июля 2020

На Совете директоров ГК «ЭФКО» утвердили результаты за 2019 год

20 июля 2020 года, Россия - Группа Компаний «ЭФКО» провела очный Совет директоров, ранее отложенный в связи с пандемией. На заседании были рассмотрены ключевые финансовые и операционные показатели деятельности.
17 июля 2020

Тысячный пресс-подборщик КРМЗ отправился в Венгрию

Краснокамский ремонтно-механический завод начал поставку сельхозоборудования в Венгрию. Европейский дилер приобрел сразу большую партию сельхозоборудования для применения современной технологии заготовки кормов «Сенаж в линию».
17 июля 2020

Пост-релиз вебинара «Практические аспекты контроля жиробаланса в MES-системах»

9 июля прошел второй вебинар цикла «Производственный учет у переработчиков молока», на котором были разобраны практические аспекты автоматизированного формирования жиробаланса в MES-системах.
14 июля 2020

«Русмолко» нарастила производство молока на 41% в 1 полугодии 2020 года

«Русская молочная компания» в первом полугодии 2020 года увеличила валовый надой на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев компания произвела 60 000 тонн молока.
07 июля 2020

Аграрная путевка в жизнь

Первые выпускники агроклассов получили аттестаты. 13 девушек и юношей, вчерашние учащиеся лицея №1 села Маслянино (Новосибирской обл.), а ныне уже почти студенты аграрных вузов точно знают, что готовы связать свою дальнейшую жизнь с родным селом.
06 июля 2020

Открытие второго магазина Umalat в Брянске

11 июля в Брянске по адресу: ул. Авиационная, 28 откроется второй фирменный магазин с продукцией компании Umalat. Там можно будет купить сыры прямо от производителя: нежные итальянские Unagrande, свежие для всей семьи Pretto и традиционные кавказские «Умалат».
02 июля 2020

«Шоколадница» поделилась секретом нежных сырных блюд: миллионы порций опыта

За 55 лет со дня открытия сети кофеен «Шоколадница» ее команда приготовила миллионы порций блюд с использованием сыра. Этот опыт позволил убедиться в том, что главное — это качественные ингредиенты от ответственных производителей.
30 июня 2020

Летний призыв в «ЭкоНиву»

Бойцы Всероссийского студенческого отряда «МОСТ» 29 июня присягнули на верность своих будущих профессии. В течение двух месяцев под руководством сотрудников компании «ЭкоНивыАгро» (Воронежская обл.) 80 студентов из 22 регионов России будут знакомиться с современным сельским хозяйством.
29 июня 2020

Valio Laplandia - новая линейка йогуртов, вдохновленная традициями севера

Российское подразделение концерна Valio расширяет ассортимент густых йогуртов и представляет новую линейку продукции, которая отличается высокой питательностью и яркими сочетаниями вкусов. Новинка, по оценкам компании, поможет в среднесрочной перспективе увеличить объем продаж Valio в категории на 25%.
22 июня 2020

DeLaval снизит объем выбросов CO2 в 2020 году на 17 000 кг

В дистрибьюторском центре DeLaval в Галлине (Германия) было внедрено более эффективное решение для упаковки. Это снизит объем выбросов CO2 в 2020 году на 17 000 кг и до 25 000 кг в 2021 году, а также поможет ДеЛаваль снизить общий объем выбросов CO2 в цепочке поставок.
17 июня 2020

«Антивирусное предложение» на технику КРМЗ действует последние две недели

Сельскохозяйственную технику, производимую на Краснокамском ремонтно-механическом заводе, можно приобрести по льготной программе «Антивирусное предложение» от «Росагролизинга» до 1 июля.
16 июня 2020

Что выбрать - ERP или MES, чтобы получить более точную себестоимость?

Многие производители продуктов питания, подталкиваемые новостью о прекращении поддержки 1С:Предприятие. «Управление производственным предприятием (1С УПП)», сегодня начинают проекты внедрения ERP-систем.
04 июня 2020

Пост-релиз и видео вебинара «FAQ по MES-системам»

28 мая в рамках проекта «Бизнес в порядке» прошел первый вебинар цикла «Производственный учет у переработчиков молока» - «FAQ по MES-системам».
03 июня 2020

Вперед! На «МоРе»!

С попутным ветром и на всех парусах дружная команда сельскохозяйственного студенческого отряда «Молочная река» (далее «МоРе») 1 июня отправилась в увлекательное путешествие по бескрайним просторам сельского хозяйства.
03 июня 2020

Приоритет Селекционно-семеноводческому центру

Работу «ЭкоНивы» в Курской области обсудили губернатор Роман Старовойт, президент компании Штефан Дюрр и региональный директор Юрий Васюков. Встреча прошла в формате видеоконференции.
03 июня 2020

«Дамате» приступила к заготовке кормов в Тюменской области

Группа компаний «Дамате» приступила к заготовке кормов в Тюменской области. В 2020 году компания планирует сохранить объем кормозаготовки на уровне прошлого года - более 115 тысяч тонн.
01 июня 2020

Генофонд «ЭкоНивы»

Предприятие «ЭкоНиваАгро» приняло участие в геномной оценке племенных качеств своего молочного стада. В лаборатории компании «Агроплем» было проведено тестирование 43 телок голштинской породы, две из которых вошли в рейтинг лучших голштинских коров американской селекции.
22 мая 2020

«ЭкоНива» подвела итоги 2019 года

«Экозем-Аграр АГ», материнская компания предприятий «ЭкоНивы», занимающихся сельхозпроизводством и переработкой, опубликовала отчет о деятельности за 2019 год.
15 мая 2020

Ферма Valio в Хаапавеси откроет АГЗС на биогазе

Уже в конце этого года на ферме Valio в городе Хаапавеси можно будет воспользоваться станцией для заправки автотранспорта биогазом.
07 мая 2020

ЭНРОФЛОН ГЕЛЬ - уверенный выбор эффективного лечения маститов у коров

Группа компаний ВИК начала выпуск нового комбинированного антибактериального препарата для лечения субклинических и клинических маститов бактериальной этиологии у коров - ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ.
28 апреля 2020

Valio представляет результаты работы в первом квартале 2020 года

Объем продаж продукции Valio в натуральном выражении в первом квартале более чем на 15 % превысил показатели аналогичного периода 2019 года. Адаптируясь к новым реалиям, компания продолжает расширять ассортимент и развивает онлайн-продажи.
23 апреля 2020

Папа, фермер и президент «ЭкоНивы» Штефан Дюрр стал идейным вдохновителем новой рекламной кампании молочной продукции «ЭКОНИВА».

Штефан Дюрр: «Молоко влияет на интеллект, а знания — важнее оценок!»
14 апреля 2020

Помочь тем, кому труднее

Режим повышенной готовности, введенный в Тульской области указом губернатора – мера, как все понимают, вынужденная. Вся страна знает, как несладко приходится малому и среднему бизнесу, существенно затруднена работы крупных производственных компаний…
14 апреля 2020

MES-система и система ТОиР. Результаты совместного использования

Использование системы управления техобслуживанием и ремонтами оборудования на пищевых предприятиях (ТОиР) является довольно редким явлением: хотят – многие, некоторые пробуют внедрять, но успешно запускают — единицы. Но в последние 1,5-2 года у производителей продуктов питания начал наблюдаться повышенный интерес к системам ТОиР.
10 апреля 2020

Danone в России на благотворительной основе передаёт продукты питания медработникам, волонтёрам и специализированное зондовое питание пациентам

Danone в России организует благотворительные поставки молочных продуктов.
09 апреля 2020

Технику КРМЗ можно приобрести по «антивирусному предложению» «Росагролизинга»

Государственная лизинговая компания запустила «антивирусное предложение», которое дает возможность аграриям РФ закупить необходимую сельхозтехнику в условиях распространения COVID-19.
07 апреля 2020

Крупнейший производитель молока в России запустит онлайн-путешествие по одной из своих ферм в формате видео 360°

Компания «Эконива» запускает онлайн-экскурсионный проект в формате видео 360°. Компания предлагает посетить свое хозяйство в деревне Уланово в Калужской области, не выходя из дома.
07 апреля 2020

Как защитить КНС от посторонних предметов

Устали ремонтировать насосы в канализационных насосных станциях? Тратите слишком много на удаление мусора из резервуаров? Теряете на вынужденных простоях? Узнайте о современных эффективных подходах к решению ваших проблем.
01 апреля 2020

Талантливая молодежь — здесь

На предприятиях компании «ЭкоНиваАгро» (Воронежская обл.) завершился зимний трудовой семестр Всероссийского сельскохозяйственного студенческого отряда «МОСТ».
30 марта 2020

КРМЗ продолжает отгружать технику к кормозаготовительному сезону

Краснокамский ремонтно-механический завод продолжает отгружать технику и запасные части, а также принимать заявки на сельхозмашины, чтобы агропредприятия без перебоев смогли начать заготовку кормов в сезоне 2020.