Новости компаний

Подписаться
31 августа 2020

Уникальный образовательный проект

Совместные образовательные проекты «ЭкоНивы» и Курской сельскохозяйственной академии стартовали вместе с новым учебным годом. Создана межфакультетская группа элитного бакалавриата и базовая кафедра селекции и семеноводства.
28 августа 2020

Компания Umalat запустила комплекс биологических очистных сооружений

Очистные сооружения компании будут принимать сточные воды не только завода по производству свежих сыров, но и города Севск. В строительство второй очереди было инвестировано 170 млн рублей. После прохождения пяти этапов очистки вода будет чище, чем в реке Сев, на берегу которой рас-положен завод, — технология уже зарекомендовала себя на Байкале.
28 августа 2020

«ЭКОНИВА» в Поднебесной

Первая партия молока «ЭКОНИВА» доставлена в Китай. Поставка осуществлялась морским путем и в августе прибыла в китайский порт Далянь.
25 августа 2020

Краснокамский РМЗ подтвердил сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2015

Краснокамский ремонтно-механический завод прошел ресертификационный аудит соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.
20 августа 2020

Запрет на импорт кормовых добавок из Нидерландов может оставить российских коров без энергии

Компания «Мустанг Технологии Кормления» более 25 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке кормов и кормовых добавок. За годы работы компания зарекомендовала себя как надежного партнера животноводческих хозяйств, которому доверяют сотни ведущих российских предприятий.
18 августа 2020

«Русмолко» начала публикацию вакансий в Instagram

«Русмолко» начала публикацию открытых вакансий в районах своего присутствия в Пензенской области на официальной странице в Instagram. Новые вакансии будут размещаться на странице компании не реже одного раза в неделю.
18 августа 2020

В три раза больше безлактозного сыра: бренд Unagrande пред-ставил новинки

Производитель свежих итальянских сыров Unagrande выпустил на рынок две новинки в безлактозной линейке: моцареллу чильджину и моцареллу для сэндвичей. Запуск первого безлактозного продукта – шарика моцареллы показал хороший спрос.
17 августа 2020

В первом полугодии Valio демонстрирует двукратный рост онлайн-продаж и укрепление позиций ключевых брендов

По итогам шести месяцев выручка компании выросла более чем на 10 %. Основным драйвером роста стало развитие онлайн-продаж, а также высокий спрос на продукцию в традиционных для Valio категориях — молоко, плавленые и желтые сыры.
13 августа 2020

Позитивный образ на каждой новой упаковке Pretto

Бренд итальянских свежих сыров Pretto оживил свой дизайн упаковки позитивными образами счастливой семьи. Ярко-желтый фон поменялся на тепло-солнечный мягкий цвет, а логотип приобрел более прямые, строгие формы.
11 августа 2020

Штефан Дюрр встретился с президентом Татарстана

Глава ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Руководитель республики посетил Бугульминский район, где работает предприятие «ЭкоНивы» – «Северная Нива Татарстан».
10 августа 2020

Костромская область увеличит производство молока

В Буйском районе идет строительство нового роботизированного животноводческого комплекса «Воскресенье Агро», который в ходе рабочей поездки 6 августа посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
10 августа 2020

Что происходит в системе «Меркурий»?

Руководитель направления «Производство» компании «Константа» Александр Цыбизов рассказывает в новом материале «вести с полей» о том, что сегодня происходит в федеральной системе.
10 августа 2020

Студенты Можгинского аграрного колледжа будут учиться работать на оборудовании Краснокамского РМЗ

Краснокамский ремонтно-механический завод поставил пресс-подборщик в Можгинский аграрный колледж (Республика Удмуртия). Машина будет использоваться для обучения студентов заготовке кормов. 
10 августа 2020

Торговая марка «Слобода» ГК «ЭФКО» вошла в топ-10 лучших российских продуктовых брендов

Бренд «Слобода», выпускаемый ГК «ЭФКО» - одним из крупнейших российских производителей продуктов питания, - вошел в топ-10 лучших российских брендов международной премии Best Brands 2020.
04 августа 2020

ГК «ЭФКО» начала экспорт кисломолочной продукции в страны СНГ

Группа Компаний «ЭФКО», вертикально интегрированный холдинг, входящий в число крупнейших предприятий пищевой промышленности России, объявляет о расширении географии поставок йогуртов «Слобода».
04 августа 2020

«Дамате» впервые проведет картирование урожайности во время уборочной кампании в Пензенской области

В компании планируют убрать урожай с площади более 22 тысяч гектаров до середины октября.
22 июля 2020

Секреты эффективной команды: «В погоне за звездами» Бориса Гройсберга

Первое исследование мобильности и производительности сотрудников — теперь и в России! Издательство «Абрикобукс» выпустило новую часть из серии бизнес-книг — «В погоне за звездами» Бориса Гройсберга. Книга посвящена построению эффективной команды и стратегическим HR-решениям. Куратором издания выступил основатель и генеральный директор Umalat Алексей Мартыненко.
20 июля 2020

На Совете директоров ГК «ЭФКО» утвердили результаты за 2019 год

20 июля 2020 года, Россия - Группа Компаний «ЭФКО» провела очный Совет директоров, ранее отложенный в связи с пандемией. На заседании были рассмотрены ключевые финансовые и операционные показатели деятельности.
17 июля 2020

Тысячный пресс-подборщик КРМЗ отправился в Венгрию

Краснокамский ремонтно-механический завод начал поставку сельхозоборудования в Венгрию. Европейский дилер приобрел сразу большую партию сельхозоборудования для применения современной технологии заготовки кормов «Сенаж в линию».
17 июля 2020

Пост-релиз вебинара «Практические аспекты контроля жиробаланса в MES-системах»

9 июля прошел второй вебинар цикла «Производственный учет у переработчиков молока», на котором были разобраны практические аспекты автоматизированного формирования жиробаланса в MES-системах.
14 июля 2020

«Русмолко» нарастила производство молока на 41% в 1 полугодии 2020 года

«Русская молочная компания» в первом полугодии 2020 года увеличила валовый надой на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев компания произвела 60 000 тонн молока.
07 июля 2020

Аграрная путевка в жизнь

Первые выпускники агроклассов получили аттестаты. 13 девушек и юношей, вчерашние учащиеся лицея №1 села Маслянино (Новосибирской обл.), а ныне уже почти студенты аграрных вузов точно знают, что готовы связать свою дальнейшую жизнь с родным селом.
06 июля 2020

Открытие второго магазина Umalat в Брянске

11 июля в Брянске по адресу: ул. Авиационная, 28 откроется второй фирменный магазин с продукцией компании Umalat. Там можно будет купить сыры прямо от производителя: нежные итальянские Unagrande, свежие для всей семьи Pretto и традиционные кавказские «Умалат».
02 июля 2020

«Шоколадница» поделилась секретом нежных сырных блюд: миллионы порций опыта

За 55 лет со дня открытия сети кофеен «Шоколадница» ее команда приготовила миллионы порций блюд с использованием сыра. Этот опыт позволил убедиться в том, что главное — это качественные ингредиенты от ответственных производителей.
30 июня 2020

Летний призыв в «ЭкоНиву»

Бойцы Всероссийского студенческого отряда «МОСТ» 29 июня присягнули на верность своих будущих профессии. В течение двух месяцев под руководством сотрудников компании «ЭкоНивыАгро» (Воронежская обл.) 80 студентов из 22 регионов России будут знакомиться с современным сельским хозяйством.
29 июня 2020

Valio Laplandia - новая линейка йогуртов, вдохновленная традициями севера

Российское подразделение концерна Valio расширяет ассортимент густых йогуртов и представляет новую линейку продукции, которая отличается высокой питательностью и яркими сочетаниями вкусов. Новинка, по оценкам компании, поможет в среднесрочной перспективе увеличить объем продаж Valio в категории на 25%.
22 июня 2020

DeLaval снизит объем выбросов CO2 в 2020 году на 17 000 кг

В дистрибьюторском центре DeLaval в Галлине (Германия) было внедрено более эффективное решение для упаковки. Это снизит объем выбросов CO2 в 2020 году на 17 000 кг и до 25 000 кг в 2021 году, а также поможет ДеЛаваль снизить общий объем выбросов CO2 в цепочке поставок.
17 июня 2020

«Антивирусное предложение» на технику КРМЗ действует последние две недели

Сельскохозяйственную технику, производимую на Краснокамском ремонтно-механическом заводе, можно приобрести по льготной программе «Антивирусное предложение» от «Росагролизинга» до 1 июля.
16 июня 2020

Что выбрать - ERP или MES, чтобы получить более точную себестоимость?

Многие производители продуктов питания, подталкиваемые новостью о прекращении поддержки 1С:Предприятие. «Управление производственным предприятием (1С УПП)», сегодня начинают проекты внедрения ERP-систем.
04 июня 2020

Пост-релиз и видео вебинара «FAQ по MES-системам»

28 мая в рамках проекта «Бизнес в порядке» прошел первый вебинар цикла «Производственный учет у переработчиков молока» - «FAQ по MES-системам».