Новости компаний

Подписаться
08 июля 2021

«Дамате» увеличивает мощность производства мяса индейки на 30% до 207 тысяч тонн в год

Группа компаний «Дамате» расширит действующий проект по производству индейки на 30% до 207 тысяч тонн продукции в год. Дополнительные инвестиционные вложения в проект составят 12,6 млрд рублей.
07 июля 2021

«Дамате» начала поставки продукции из индейки в Армению

«Дамате» начала экспорт продукции глубокой переработки из индейки в Армению. Основной объем- порядка 60%- будет реализовываться через крупнейшегорозничного оператора «Ереван Сити».
06 июля 2021

ГК «Концерн «Покровский» расширяет деловые контакты в Сербии

1 июля Дмитрий Патрушев с рабочим визитом посетил Республику Сербия и осмотрел экспозицию отечественной продукции АПК. В ходе осмотра выставки глава Минсельхоза ознакомился с ассортиментом крупнейших российских компаний-экспортеров, в том числе с продукцией ГК «Концерн «Покровский».
06 июля 2021

ООО «биоМерье Рус» получила СТО на определение микробиологических показателей методом проточной цитометрии

Компания ООО «биоМерье Рус» (bioMerieux) рада сообщить о получении Стандарта организации (СТО) на определение микробиологических показателей методом проточной цитометрии при помощи автоматического проточного цитометра CHEMUNEX® D-COUNT®.
02 июля 2021

Губернатор Александр Гусев посетил сырзавод «ЭкоНивы»

Что делают роботы на сырзаводе и как получить, действительно вкусный сыр? – Ответы на эти вопросы получил губернатор Воронежской области Александр Гусев, посетив с рабочим визитом сыродельный завод «ЭкоНивы» в с. Щучье Воронежской области.
08 июня 2021

Про отмену поддержки «1С:УПП». Записки интегратора.

1 апреля 2021 года пришло письмо от славной компании «1С» с анонсом запланированной в не таком отдаленном будущего отмене поддержки одного из когда-то флагманских решений – «1С:УПП».
04 июня 2021

Динамичный экспорт

«ЭкоНива» завершила экспортные поставки семян урожая 2020 года. В Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Узбекистан отправлена 7081 тонна семян
03 июня 2021

«Русмолко» стала победителем конкурса в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Система наставничества молодых специалистов «Русмолко» стала победителем регионального этапа конкурса лучших практик наставничества, организованного Министерством промышленности и инновационной политики Пензенской области
03 июня 2021

Новинка в линейке сыров Valio Oltermanni: уникальный копченый сыр без лактозы

Весной 2021 года Valio анонсирует запуск производства уникального для российского рынка копченого на ольхе сливочного сыра Oltermanni в нарезке.
31 мая 2021

IT в штате или внешний подряд?

Сегодня обсуждаем тему аутсорса в области автоматизации производителей продуктов питания. Направление растет, развивается. Однако, по ощущениям, некоторые предприятия не совсем правильно воспринимают возможности этого ресурса.
24 мая 2021

Сервисная поддержка информационной системы. Кому под силу эксплуатация «космического корабля»?

За последнее время мы все привыкли к тренду на автоматизацию, (а иногда и цифровизацию :)) Практически каждое первое предприятие уже может сказать, “мы прошли через проект внедрения информационной системы”.
17 мая 2021

В единстве наша сила

Представители «ЭкоНивы» приняли участие в Международной научно-практической конференции: «Роль аграрной науки в устойчивом развитии АПК». Масштабной дискуссионной площадкой выступила Курская сельскохозяйственная академия.
17 мая 2021

Автоматизация клиентского сервиса. Кому? Зачем?

Сегодня поговорим о клиентском сервисе у производителей продуктов питания.
14 мая 2021

В селе Щучье запущен завод по производству сыра

14 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев провел рабочую встречу с президентом группы компаний «ЭкоНива» Штефаном Дюрром.
12 мая 2021

Пост-релиз вебинара «Автоматизация клиентского сервиса»

29 апреля 2021 года прошел вебинар для производителей продуктов питания. Эксперты отрасли поделились со слушателями опытом смены платформы информационной системы предприятия, в т.ч. в части клиентского сервиса.
11 мая 2021

Драйверы роста бизнеса Valio в России в 2020 году

Несмотря на исключительные условия работы, бизнес российского подразделения Valio продемонстрировал прибыльный рост в 2020 году: продажи компании выросли во всех ключевых категориях.
27 апреля 2021

Будет мощь – будет урожай!

В Черепановском районе состоялась ежегодная агроконференция. Обсудить планы на предстоящий сезон, а заодно посмотреть, как функционирует ЖК «Огнева Заимка» собрались более 70 руководителей и главных специалистов сельхозпредприятий со всего района.
26 апреля 2021

Tetra Pak представляет 14 передовых технологических линий для производителей сыра

Проверенные решения, основанные на опыте и технологиях, для производства моцареллы, полутвердых сыров, чеддера и свежего сыра – согласно исследованиям, треть потребителей увеличили потребление сыра во время пандемии коронавируса.
21 апреля 2021

Valio приглашает присоединиться к экологическим забегам в парках Москвы

Российское подразделение финского концерна Valio в 2021 году станет официальным партнером экологических забегов RHR Trail Plogging в Москве. Плоггинг — формат, сочетающий спортивный бег трусцой и уборку мусора в лесопарковых зонах. Принять участие в необычном спортивном мероприятии сможет любой желающий.
20 апреля 2021

«ЭкоНива»: работаем в штатном режиме с опережением плана

Последние пять лет стали для компании «ЭкоНива» периодом активного развития. Большие инвестиции в молочное животноводство и переработку принесли свои результаты.
20 апреля 2021

PepsiCo планирует внедрить практики устойчивого земледелия на почти 3 млн га к 2030 году

В преддверии Дня Земли хотим поделиться с вами важной новостью: PepsiCo объявила, что к 2030 году планирует внедрить практики устойчивого земледелия на почти 3 млн га, используемых поставщиками компании, закупать 100% сельскохозяйственного сырья только из ответственных источников.
12 апреля 2021

«ФрутоНяня» присоединилась к акции компании Tetra Pak «Помогать природе — это просто».

«ФрутоНяня» присоединяется к акции компании Tetra Pak «Помогать природе — это просто» и предлагает всем покупателям своей продукции внести вклад в сохранение первозданных лесов России.
07 апреля 2021

Valio и Tetra Pak расширяют программу раздельного сбора вторсырья: десять новых пунктов открылись в Петербурге в апреле

В начале апреля проект Valio и Tetra Pak®️ расширил свою географию – помимо Сертолово, контейнеры появились в Приморском и Выборгском районах города. Первый месяц работы станций в Ленинградской области показал высокую заинтересованность жителей в программе.
06 апреля 2021

Компания "Константа" провела вебинар по интеграции с системой ЦРПТ

1 апреля 2021г. прошел очередной вебинар для переработчиков молока, посвященный интеграции с системой «Честный ЗНАК».
05 апреля 2021

Valio расширяет ассортимент мороженого на российском рынке

Весной 2021 года Valio представляет новую линейку мороженого в трех форматах упаковки: эскимо, брикет и вафельный сахарный рожок. 8 новинок поступит на полки магазинов уже в апреле. В ассортименте представлен классический пломбир с ванильным вкусом, шоколадный, крем-брюле, а также мороженое с малиновым джемом.
31 марта 2021

Tetra Pak и Rockwell Automation объединили усилия, чтобы помочь улучшить производственные показатели производителям сухих сыпучих продуктов

Сотрудничество позволяет объединить проверенные отраслевые решения в области обработки с ведущей архитектурой управления технологическими процессами. В результате производители смогут повысить эффективность и стабильность качества выпускаемой продукции, тем самым задав новые эталонные показатели эффективности в отрасли
30 марта 2021

Valio высадит 30 000 деревьев в Московской области

Забота об окружающей среде — стратегически важное направление бизнеса для всего концерна Valio. Дочернее подразделение компании в России анонсирует акцию «Лес для нас!», в рамках которой потребители смогут помочь Valio в озеленении Подмосковья. Партнером кампании станет НКО «РусКлиматФонд».
23 марта 2021

Valio и Tetra Pak организуют в Санкт-Петербурге 20 точек для раздельного сбора вторсырья

Valio и Tetra Pak®️ в рамках совместного проекта запустили программу по раздельному сбору вторсырья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Первые десять пунктов для сбора были установлены в городе Сертолово Ленинградской области в начале марта.
19 марта 2021

Переход с отраслевых «1С:УПП». Кто не успел, но не опоздал.

Почти четыре года прошло с момента, когда компания 1С заявила о том, что эпоха отраслевых решений на платформе «1С:УПП» подходит к концу и призвала всех к переходу на новые флагманские решения.
19 марта 2021

«Камский бекон» запустил после модернизации молочно-товарную ферму на 780 голов КРС

В селе Балтаево Мензелинского района Татарстана после технического перевооружения открылась молочно-товарная ферма ООО «Камский бекон», рассчитанная на 780 фуражных коров. Объем инвестиций в 2020 году составил 1,2 млрд рублей. На полную мощность комплекс по производству молока выйдет в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального минсельхозпрода.